Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Суд обязал Смольный продать асфальто-бетонному заводу участок в Коломягах за 20 млн рублей


Количество просмотров: 738

05.02.2019

Постановление апелляции может быть обжаловано в течение двух месяцев.

Спор идёт вокруг участков на Новосельковской улице общей площадью около 3 га, которые предприятие арендует у города. На площадке находится эстакада длиной 424 м, которая считается недвижимостью. Она и даёт формальное право выкупить всю территорию. Город тормозил сделку из-за несоразмерности площадей эстакады и запрашиваемого участка. По решению суда стоимость договора составит около 20 млн рублей.

По Генплану и ПЗЗ большая часть территории АБЗ попадает в границы рекреационной зоны, здесь можно строить объекты отдыха, спорта, досуга и развлечений с включением инженерной инфраструктуры (по соседству находится природный заказник «Новоорловский»).

Смольный и предприятие несколько лет вели переговоры о переводе завода на другой участок, но не смогли договориться. Против работы АБЗ выступают жители близлежащих домов. Они жалуются, что производство II класса опасности ухудшает экологическую ситуацию в районе. На территории промзоны Коломяги, где функционирует асфальтобетонный завод, допустимы предприятия не выше IV класса опасности. А АБЗ относят к более опасному II классу. В ноябре прошлого года в силу вступил приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ, который относит объекты типа асфальтобетонных заводов к числу наиболее опасных и подлежащих ликвидации в первоочередном порядке.

В начале декабря при рассмотрении новой редакции Генерального плана Петербургадепутат Андрей Анохин предложил создать зелёную зону вместо существующей промзоны Коломяги: «Власти неоднократно обещали, что выведут отсюда асфальтобетонный завод. Но за два года ничего не сделано». Gоправку отклонили.

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Асфальт -> ОАО «Асфальтобетонный завод №1» (г. Санкт-Петербург)


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка