Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Смольный хочет на два года отлучить "Возрождение" от госзакупок


Количество просмотров: 946

13.08.2014

Сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев предложил внести ЗАО "ПО Возрождение" Игоря Букато в реестр недобросовестных поставщиков. Для компании это означает запрет на участие в конкурсах на госконтракты в течение двух лет.

Решение о внесении фирмы в реестр принимает Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Если оно будет положительным, "Возрождение" может понести огромные убытки: сейчас компания является одним из основных подрядчиков при дорожно-строительных работах в Петербурге и получает от Смольного многомиллиардные контракты.

Гнев Смольного по отношению к его крупному подрядчику вызван работами, которые "Возрождение" выполняло в Парке Победы в Московском районе. В течение нескольких лет компания за 640 млн рублей ремонтировала аллеи парка, благоустраивала пруд. Однако с последней очередью работ на 37 Га парка возникли проблемы. Участок, ограниченный Московским проспектом, Бассейной улицей, проспектом Юрия Гагарина и аллей Героев, до сих пор не сдан заказчику, комитету по благоустройству. Чиновники комитета не принимают работы, хотя уже полностью их оплатили. Они недовольны качеством капитального ремонта "Возрождения". В этой ситуации за участком никто не ухаживает: не стрижет газоны, не вывозит мусор, не производит уборку. Ни у тех, ни у других в бюджете не предусмотрены деньги на это. У комитета — по формальным причинам (по документам участок не сдан и на него нельзя выделить финансирование из городской казны), у подрядчика — поскольку тот и не планировал содержать парк после завершения работы.

Сегодня Владимир Лавленцев поручил комитету по благоустройству заняться уборкой всей территории парка. Правда, на какие деньги будут производиться работы, неясно. Более того, по словам вице-губернатора, чиновников комитета ждут "кадровые решения", когда будет выяснено, кто оплатил подрядчику все работы до их полной сдачи.

Сейчас помимо Петербурга, "Возрождение" активно работает в Туркменистане. В случае внесения компании в реестр недобросовестных поставщиков, она может еще больше сосредоточиться на этом рынке.

На минувшей неделе такие же проблемы, как и с Московским Парком Победы, возникли с еще одним объектом компании — Киевским шоссе. Как уже подробно рассказывал dp.ru, неясно, сдано ли шоссе в эксплуатацию, и из-за этого там могут полностью отключить освещение.

 

Источник:

http://www.dp.ru/103d6x/


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> ЗАО «ПО «Возрождение»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка