Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Российская компания «Возрождение» сдала очередной участок проспекта в Ашхабаде


Количество просмотров: 1651

09.09.2013

В южной части столицы Туркменистана состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию очередной современной автомагистрали – нового участка Копетдаг шаёлы. В ней приняли участие руководители хякимлика города Ашхабада, представители общественных организаций, почетные старейшины, студенческая молодежь, спортсмены-велосипедисты, многочисленные жители столицы.

Протяженность нового участка Копетдаг шаёлы от Бекревинского проспекта до улицы Андалиба составляет 7 тысяч 700 метров. Как и другие городские трассы, она предусматривает двустороннее движение автотранспортных средств, ширина каждой из полос – 13,25 метра. В соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к строительству подобных объектов, дорожное полотно имеет трехслойное асфальтовое покрытие, что дает возможность обеспечить высокий уровень его надежности и долгосрочную эксплуатацию с учетом стремительно растущего дорожного движения.

Новый участок Копетдаг шаёлы оснащен современными системами оповещения, регулирования автомобильного движения и уличного освещения. В частности, вдоль всей трассы в три ряда установлено 560 осветительных опор, а также два электронных информационных табло. Тротуары вымощены гранитной плиткой. Организованы две специальные площадки для парковки автомобилей. Вдоль автомагистрали также построены 3 моста и 9 селеотводов.

В числе особенностей сданного в эксплуатацию участка Копетдаг шаёлы следует отметить наличие отводных шоссе в сторону Канатной дороги и Монумента Нейтралитета.

Эту магистраль, соответствующую высоким мировым стандартам качества, построители специалисты российской компании «Возрождение».

В ходе торжества по случаю открытия современной автомагистрали звучали музыка и песни, исполнялись танцы. Новая дорога станет также местом проведения мероприятий, организуемых приверженцами здорового образа жизни. Это особо подчеркнул Президент Туркменистана в ходе совершенной накануне рабочей поездки по столице. Как отметил лидер нации, ограничение в этой части города в выходные дни движения транспорта, создание зеленых зон вдоль Копетдаг шаёлы, будет способствовать очищению воздуха и дальнейшему оздоровлению экологии южной части беломраморного Ашхабада. Говоря об этом, Президент Туркменистана подчеркнул, что будет целесообразно использовать Копетдаг шаёлы, простирающийся с востока на запад в южной части столицы, для организации велопробегов и соревнований, проведения тренировок в этом виде спорта.

 

Источник:

портал "AСФАЛЬТ.РУ"


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> ЗАО «ПО «Возрождение»
Финансирование дорожного строительства -> Туркменистан


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка