Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

ООО «ЧТЗ - Уралтрак» станет базовым предприятием Дивизиона дорожно-строительной техники


Количество просмотров: 1462

04.08.2011

В конференц-зале заводоуправления Челябинского тракторного завода, 3 августа 2011 года состоялось первое знакомство широкой общественности с новым генеральным директором ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Семёном Млодиком. Он рассказал о планах по развитию производства одного из старейших и значимых отечественных предприятий машиностроительного комплекса. По словам нового генерального директора, Челябинский тракторный завод станет базовым предприятием для всего дивизиона дорожно-строительной и коммунальной техники корпорации УВЗ, руководителем которого также является г-н Млодик.

В течении ближайших трёх лет корпорация УВЗ планирует вложить в развитие предприятий производящих дорожно-строительную и коммунальную технику порядка 18-20 млрд. рублей. На долю ЧТЗ при этом придётся порядка 15 миллиардов. Причём первые инвестиции на предприятие придут уже в четвертом квартале 2011 года. Корпорация УВЗ намерена осуществить модернизация производства комплексно – от завода двигателей до сборочного конвейера. При этом, планируется перенести часть производимой дорожно-строительной техники с Уралвагонзавода на производственные мощности ЧТЗ.

По заверениям Семёна Млодика, в ближайших планах провести некоторую реструктуризация предприятия и преобразовать его в открытое акционерное общество. При этом ЧТЗ-Уралтрак останется неделимым производственным предприятием и все дочерние подразделения завода останутся в его структуре. Новый генеральный директор также отметил, что завод останется социально ориентированным предприятием и продолжит осуществление всех действующих социальных программ.

"В ближайшие три года облик завода существенно изменится. И сейчас очень удачное время для проведения столь масштабных работ, связанных с техническим перевооружением предприятия. Тем более что последние несколько десятилетий эти работы в нужном объеме не проводились. Помимо модернизации, будем большое внимание уделять улучшению условий труда, культуре производства. Будем активизировать рационализаторскую деятельность. Переобучать специалистов", сказал Семён Млодик.

Источник:

http://www.t-magazine.ru/News/2011/8/3/CHTZ_basic_DST_plant/


  Добавить комментарий 

Новости по темам: ОАО «Российские железные дороги»
Строительная техника и оборудование -> Российские производители -> Компании


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка