Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Украина возьмет новые кредиты на дороги


Количество просмотров: 1253

30.05.2014

Международные финансовые организации (МФО) увеличили объемы кредитных заимствований на реализацию проектов дорожной инфраструктуры Украины.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, об этом в ходе Международной транспортной недели в Одессе рассказал председатель Госагентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Александр Малин.

По его словам, средства на строительство и ремонт дорог в Украине могут быть привлечены или через внешние заимствования, или через взимание платы за проезд в любой форме.

"Мы имеем договоренности с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о завершении строительства и ремонта дороги Киев — Одесса, но не до Жашкова, как это планировалось, а до Кривого Озера с перспективой дойти до Одессы. Продолжаются работы, которые финансирует Всемирный банк (ВБ) по дороге Киев — Харьков — Довжанский, и подтверждены договоренности по строительству его ответвления в пункте Решетиловка в направлении Днепропетровска", — сказал он.

По словам Малина, "Укравтодор" также продекларировал ВБ, что от Днепропетровска планируется строить маршрут Днепропетровск — Кривой Рог — Николаев, что будет иметь своим логическим продолжением реконструкцию с расширением трассы Одесса-Николаев-Вознесенск.

"Все эти планы обусловлены временной оккупацией крымского полуострова и, как следствие, потерей возможности использования портов Крыма. Это повлекло за собой увеличение нагрузки на порты Херсона, Николаева и Одессы", — сказал Малин.

Приближаются к завершению работы на дороге Киев — Чернигов, финансируемые из средств ВБ, добавил глава "Укравтодора".

Кроме того, запланированы переговоры с Государственным экспортным банком Венгрии относительно получения кредита на 60-70 млн евро на строительство дороги Берегово — Мукачево для соединения пограничного пункта на украинско-венгерской границе с дорогой Киев — Чоп. Также в рамках этого кредита планируется ответвление этой дороги для сопряжения с пунктом пропуска на румынской границе.

В то же время Малин отметил, что средств на обновление максимального количества дорог под значительные нагрузки у государства нет, и призвал автоперевозчиков при доставке грузов не злоупотреблять ограничениями, не перегружать свои транспортные средства особенно в летний сезон, что негативно влияет на состояние дорог.

Кроме того, глава "Укравтодора" предложил "Укрзализныце" и перевозчикам в рамках мировой тенденции интермодальности перевозок ввести практику перевозки тяжеловесного транспорта железнодорожным платформами.

 

Источник:

http://delo.ua/ukraine/ukraina-vozmet-novye-kredity-na-dorogi-237412/


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство
Строительные организации -> «Укравтодор»
Финансирование дорожного строительства -> Украина


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка