Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

На Ставрополье протестируют новые материалы для строительства дорог


Количество просмотров: 1318

06.03.2014

Краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта провело ряд совещаний с производителями современных полимерных материалов по вопросу возможности применения на Ставрополье новейших технологий в дорожном строительстве.

Одним из ключевых вопросов совещаний стало внедрение в дорожную отрасль края технологии использования полимерно-битумного вяжущего при производстве асфальтобетона вместо обычного битума. Использование этого материала позволит увеличить срок службы и межремонтного периода эксплуатации автодорог, сэкономить бюджетные средства при их строительстве, а также упростит технологию без потери качества.

Министерством приняло решение предоставить три участка региональных автомобильных дорог для реализации пилотных проектов с целью сравнительного анализа эксплуатационно-технических свойств асфальтобетонного покрытия, выполненного по различным технологиям. По результатам мониторинга этих участков будет дана оценка эффективности применения полимерных материалов в условиях Ставропольского края.

Вместе с тем, руководство ООО «Петро-Хим Технологии» выразило заинтересованность строительства в Ставропольском крае завода по производству полимерно-битумного вяжущего мощностью 10 тысяч тонн в месяц. Сумма инвестиций составит около 300 миллионов рублей. В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении площадки под строительство предприятия.

Расположение завода на территории края будет иметь ряд существенных преимуществ, таких как создание новых рабочих мест, поступление налоговых отчислений в региональный бюджет, снижение транспортных издержек, и главное – получение дорожными организациями края и других субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов качественного современного материала для производства асфальтобетона.

Источник:

http://news.1777.ru/economy/19251-na-stavropole-protestiruyut-novye-materialy-pri-stroitelstve-dorog.html 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Битум -> ООО «Петро-Хим Технологии»
Битум -> Полимерно-битумная вяжущая
Битум -> Цены на битум
Нерудные материалы -> Асфальт -> Асфальтировка
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка