Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Группа компаний «Выбор-С» открыла сразу два предприятия


Количество просмотров: 1404

27.09.2011

Новое производство группы «Выбор-С» будет выпускать миллион квадратных метров тротуарной плитки в годГК «Выбор-С», крупнейший производитель тротуарной плитки в Краснодарском крае, открыла сразу два предприятия. Вод­ный экскаватор производства ROHR Bagger позволит добывать материал из карьера глубиной до 120 м; в России эта технология применяется впервые.

Полностью автоматизированный процесс добычи и передачи материала на дробильно-сортировочный завод (ДСЗ) объёмом до 800 тонн в час позволит значительно повысить энергоэффективность предприятия и понизить себестоимость производства щебня и песка. Четвёртый завод компании «Выбор-С» по производству элементов благоустройства и первый в России, построенный на основе современной немецкой линии HESS Multimat 2000 последней модификации, даст возможность в полтора раза увеличить объём выпускаемой тротуарной плитки и достичь порога в 12 тысяч кв. м в сутки.

«На сегодняшний день водный экскаватор является самым эффективным и инновационным методом добычи сырья для ДСЗ, его запуск обоснован как чисто экономическими соображениями, так и желанием и возможностью применять самые современные технологии. Линия по выпуску тротуарной плитки открывается из-за непрерывно растущего спроса на элементы благоустройства европейского качества как на юге России, так и в центральной её части», — сообщает пресс-служба компании «Выбор-С».

Водный экскаватор будет ежегодно поставлять порядка 5 млн тонн гравийно-песчаной смеси, а завод по производству элементов благоустройства рассчитан на выпуск 1 млн кв. м тротуарной плитки в год. Компания рассчитывает, что на проектную мощность оба предприятия выйдут уже в начале следующего года; они будут поставлять продукцию для внутренних потребностей группы «Выбор-С», а также на внешний рынок. Объёмы инвестиций в проекты пока не разглашаются, известно лишь, что водный экскаватор планируют окупить через пять лет, а завод — через четыре года. 

Источник:

http://expert.ru/south/2011/37/proizvoditel-plitki-obrastaet-zavodami/

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительная техника и оборудование -> Мировые производители -> HESS Maschinenfabrik
Строительная техника и оборудование -> Мировые производители -> ROHR Bagger
Строительные организации -> ГК «Выбор-С»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка