Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

13 км трассы А-165 в Ставропольском крае капитально отремонтируют до конца 2026 года


Количество просмотров: 123

15.04.2026

Речь идет об участке км 0 – км 13 автомобильной дороги А-165 Лермонтов – Черкесск от села Винсады до съезда в хутор Шести Предгорного района Ставропольского края.

К работам, которые ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» приступили в 2023 году и за это время они уже успели перевести отрезок с 4-го по 8-й км в четырехполосное исполнение. В ходе капремонта здесь устроили прочное основание дорожной одежды, покрытие выполнили из трехслойного асфальтобетона, также нанесли дорожную разметку из долговечного материала – термопластика, установили тросовое и барьерное ограждения.

На остальных отрезках 13-километрового участка работы еще идут: в настоящее время дорожники подготовили км 0 – км 1 и км 9 – км 10 к укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона Аналогичный комплекс работ выполняют на км 10 – км 13.

А около села Винсады проезжую часть расширяют с двух до трех полос движения и ремонтируют оставшиеся 2 из 13 водопропускных труб. Одновременно идут работы по переносу опор освещения и устройству системы водоотведения.

В рамках проекта обновят 40 примыканий, установят пять км осевого ограждения, новые дорожные знаки и направляющие устройства. Обустроят и пешеходную среду: для комфорта жителей населенных пунктов Винсады, Шести, Новоблагодарное устроят 15 остановок с автопавильонами и безопасными зонами посадки.

Полностью завершить работы на 13-ти километровом объекте капремонта планируют до конца текущего года. Ожидается, что пропускная способность дороги здесь увеличится вдвое: с 15 тыс. до 30 тыс. автомобилей в сутки.

Напомним, что в конце прошлого года специалисты капитально отремонтировали соседний 14-километровый участок до станицы Суворовской (км 13 – км 27) и продолжили модернизацию трассы А-165 на маршруте Винсады – Шести.

***Автомобильная дорога федерального значения А-165 Лермонтов – Черкесск соединяет Ставропольский край с Карачаево-Черкесской Республикой с выходом на федеральную трассу А-155 Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия. Протяженность трассы составляет почти 90 км и соответствует требованиям II технической категории.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка