В 2025 году в Калужской области отремонтируют 130 километров дорог
03.02.2025
Кроме того, в этом году будут отремонтированы восемь мостов протяженностью 363 метров в Барятинском, Дзержинском, Козельском, Малоярославецком, Перемышльском и Ферзиковском районах. Не менее 22 километров региональных дорог получат освещение.
Планируется начать подготовку к реконструкции дороги А-108 «Московское большое кольцо» — Балабаново — М-3 «Украина» в Боровском районе и дороги «Окружная дорога Калуги – Детчино – Малоярославец» — Детчино – Прудки – Захарово в Малоярославецком районе, строительству дороги «Ферзиково — Сугоново» — Захарово в Ферзиковском и Малоярославецком районах и объездной дороги в поселке Детчино Малоярославецкого района.
Продолжится работа по развитию интеллектуальной транспортной системы и расширению сети комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В этом году в Калужской области должно появиться пять таких комплексов.
Новости по темам: |
Финансирование дорожного строительства
-> Центральный ФО
|
Новости по этой теме: