Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Первую на Кубани бетонную дорогу построят в Усть-Лабинске


Количество просмотров: 259

08.10.2024

До конца года «Цемрос» планирует построить первую в Краснодарском крае бетонную дорогу по современной технологии. Ее начали возводить в Усть-Лабинске, дорога свяжет региональную трассу Краснодар — Кропоткин с мясокомбинатом «Южный» (агрохолдинг «Прогресс Агро»), сообщает пресс-служба «Цемрос».

Строить дорогу компания будет в два этапа. Сначала специалисты создадут дорожное основание при помощи технологии холодной регенерации, а затем сверху в качестве дорожного покрытия уложат слой бетона. Всего дорожникам понадобится 1,4 тыс. тонн цемента. Их поставят с заводов «Цемроса» в Карачаево-Черкесской Республике и Белгородской области.

Длина дороги составит 1,7 км. Работы компания намерена завершить до конца года. На площадке задействуют более 30 единиц техники. Как отметил гендиректор ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» (входит в АО «Цемрос») Николай Горетый, для компании эта дорога станет экспериментом, во время которого руководство проверит, как цементобетонные покрытия ведут себя в условиях кубанского лета и зимы при разных условиях эксплуатации.

«Убедимся в отсутствии колеи. Полученные данные будем использовать при проектировании и строительстве подобных дорог в будущем»,— отметил Николай Горетый.

Он пояснил, что цемент в дорожном строительстве позволяет повысить качество и безопасность дорог, а также сократить затраты на их ремонт. Господин Горетый отметил, что в России дороги с цементобетонным покрытием почти не строят из-за настороженного отношения дорожников к ним и сложившейся практики работы с асфальтом. При этом такая технология популярна в США, Китае, Европе, а также Беларуси.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка