Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Росавтодор: использование ИТС в дорожном хозяйстве подтверждает свою эффективность


Количество просмотров: 355

14.08.2023

10 и 11 августа на площадке индустриального парка «Грабцево» в Калужской области прошел Всероссийский форум «Цифровая эволюция – 2023». Его организаторами выступили Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительство Калужской области и АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации».

Федеральное дорожное агентство на форуме представил заместитель руководителя, руководитель цифровой трансформации ведомства Олег Ступников.

В течение двух дней участники мероприятия работали над ключевыми требованиями для создания на платформе «ГосТех» отраслевых решений в различных сферах (социальной, транспортной, ЖКХ, сельском хозяйстве, строительстве и других) с целью повышения эффективности государственного управления и удовлетворенности граждан.

Приветствие участникам, организаторам и гостям «Цифровой эволюции» направил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко: «В этом году форум затрагивает ключевые темы цифровой трансформации России – цифровизация государственных услуг и развитие единой цифровой платформы «ГосТех». Напомню, что в соответствии с Указом Президента уже в этом году начат процесс перехода на полностью отечественную мультитенантную платформу «ГосТех» информационных систем федеральных органов власти. А со следующего года переход на платформу станет обязательным для регионов, что позволит обеспечить беспрецедентный уровень защиты государственной информационной инфраструктуры, а также оптимизировать сроки и затраты на создание и развитие информационных систем».

 «В Росавтодоре уже достаточно долгое время используются разные типы интеллектуальных транспортных систем, в том числе работающие в связке с навигационно-информационной системой ГЛОНАСС. Как пример, действует Единая автоматизированная система навигационного диспетчерского контроля выполнения госзаказа на содержание федеральных автомобильных дорог – программный комплекс «Автоматизированная система навигационного диспетчерского контроля выполнения госзаказа на содержание дорог федерального значения» (Дортранснавигация). Он обеспечивает эффективный контроль работы дорожных организаций, которые заняты содержанием автомобильных трасс, находящихся в ведении Росавтодора. Получение информации осуществляется с помощью спутниковой навигации. Под контролем системы работают тысячи дорожных машин», – рассказал участникам транспортной секции Олег Ступников.

*** В 2023 году в мероприятиях форума приняли участие более 700 экспертов, специалистов и представителей государственных органов практически со всех субъектов России. Впервые к «Цифровой эволюции» присоединились новые регионы страны – Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Финансирование дорожного строительства


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка