Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Лучший подарок: к юбилею Суздаля отремонтируют участок «Золотого кольца»


Количество просмотров: 345

07.08.2023

Во Владимирской области развернуты активные работы по капитальному ремонту 34-километрового участка федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо», соединяющего Владимир и Суздаль. В преддверии 1000-летия города-музея модернизация этой дороги приобретает особое значение.

По словам губернатора области Александра Авдеева, изначально планировалось, что данный участок трассы будет отремонтирован в 2025-2026 годах. Однако в сложном бюджете все же были изысканы средства для проведения капремонта до середины лета 2024 года, когда будет отмечаться масштабная дата со времени основания Суздаля. «В результате это небольшое городское поселение — одно из самых примечательных исторических мест и Владимирской области, и всей страны — получит лучший подарок к своему юбилею», — отметил глава региона.

Дорога не просто приводится в нормативное состояние, она модернизируется. В настоящее время она в основном двухполосная. На ней присутствует большое количество примыканий и пересечений с другими дорогами, ограничены возможности для маневров, что негативно влияет на уровень безопасности движения.

По данным Росавтодора, в ходе капремонта 34 км проезжей части движение будет расширено с двух до четырех полос, на всем протяжении участка планируется установить разделительное осевое барьерное ограждение, а на отдельных опасных отрезках — боковое. На примыканиях к местным дорогам построят удобные переходно-скоростные полосы. До минимума снижен потенциальный перебег автомобиля за счет обустройства восьми разворотных петель. В частности, их разместят на выезде из Владимира, перед въездом на обход Суздаля и на самом обходе города. Кроме того, будет полностью обновлена инфраструктура дороги — обустроена система водоотведения с локальными очистными сооружениями, укреплены обочины, нанесена разметка из термопластика.

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, побывавший в регионе с целью проверки хода работ на трассе, отметил, что Владимирская область и Суздальский район оказывают полное содействие подрядчику и заказчику. «Сегодня мы убедились в том, насколько активно развернуты работы на этом объекте», — подчеркнул он.

В свою очередь, Александр Авдеев высказался по поводу зеленых насаждений вдоль трассы, которые выполняли роль живой изгороди, но были убраны перед производством работ. «Безусловно, необходимо защитить поля и дорогу от предметов. После расширения трассы мы все это восстановим своими силами», — заверил глава Владимирской области

Кстати:

Магистраль Р-132 «Золотое кольцо» — самая длинная (1 515 км) в России кольцевая автомобильная дорога федерального значения и важная составляющая одноименного туристического маршрута.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка