Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Усть-Илимском районе восстанавливают автомобильные дороги местного и регионального значения


Количество просмотров: 374

10.07.2023

С ходом ремонта автомобильных дорог межмуниципального и местного значения, который ведут с участием средств областного бюджета, ознакомились министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, руководство ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» и генеральный директор АО «Дорожная служба Иркутской области» Антон Бугай.

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева они побывали в Усть-Илимском районе.

Подготовлен план ремонта и устранения дефектов на автомобильной дороге Братск – Усть-Илимск на 2023 – 2025 годы. В этот период проведут ремонт и ямочный ремонт на участках общей протяженностью 116 км, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели из бюджетов всех уровней планируется выделить около трех миллиардов рублей, в этом году направлено 856 млн рублей. Уже выполняется ямочный ремонт, а также ремонт большими картами на участках со 165 по 178 километр. Восстановление дороги таким способом – вынужденная мера, которая за разумные средства повышает безопасность движения, отмечает пресс-служба облправительства. Ведутся работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на участке с 0 по 14 километр, вскоре специалисты начнут ремонт на отрезке с 66,5 по 73,5 километр. Работы там планируют завершить осенью. Для обеспечения сохранности автомобильной дороги прорабатывается вопрос установки автоматического пункта весового и габаритного контроля на въезде в Усть-Илимск.
Восстановление трассы Братск – Усть-Илимск идет с 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» при финансовой поддержке из федерального и областного бюджетов. Ее длина составляет 245,5 километра. Уже отремонтированы участки общей протяженностью 44,6 километра.

За счет средств областного бюджета в Усть-Илимске ремонтируют участки местных автодорог, включенных в транспортный каркас Иркутской области. Эта программа создана для поддержки муниципальных образований по ремонту автомобильных дорог местного значения, ведущих к социально значимым объектам. В этом году Усть-Илимску из областного бюджета предоставлено 85 млн рублей. Идет капитальный ремонт участка улицы 50 лет ВЛКСМ, ремонт участка улицы Героев Труда протяженностью 1,3 км и проезда от школы №11 протяженностью 100 метров. Уже заключен контракт на объекты 2024 и 2025 года. В их числе – ремонт участка Усть-Илимского шоссе протяженностью 950 метров, капитальный ремонт участков улицы Молодежная.

«Сегодня главная задача – качественно и в срок выполнить работы. Перед администрацией Усть-Илимска стоит большая задача по контролю над финансированием, которое выделено на ремонт улиц из областного бюджета. Я планирую в течение дорожно-строительного сезона посещать объекты Усть-Илимского района и участки автодороги Братск – Усть-Илимск. Подрядные организации должны понимать, что если они будут использовать некачественный материал, то будут переделывать работы за свои средства в течение гарантийного срока. Подрядная организация должна быть заинтересована в качественных материалах», – сказал Максим Лобанов.
Также министр транспорта и дорожного хозяйства проверил состояние асфальтобетонного завода и дробильно-сортировочного комплекса, сертификаты качества материалов, которые используют для дорожных работ.

 




  Добавить комментарий 

Новости по темам: Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Финансирование дорожного строительства -> Сибирский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка