Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Строительство развязки на трассе М-10 под Петербургом выходит на финишную прямую


Количество просмотров: 285

05.07.2023

Ввести в строй сооружение на одном из самых загруженных участков трассы М-10 «Россия» в Ям-Ижоре планируется в сентябре текущего года. В составе объекта – мост, разворотная петля, путепровод, надземный пешеходный переход и проезд для сельхозтехники в насыпи дороги.

Генеральная подрядная организация приступила к завершающим работам на объекте. Сейчас ведется окраска металлоконструкций обновленного моста через Ижору, устройство деформационных швов на путепроводе над основным ходом федеральной трассы, установка железобетонного парапетного ограждения. Вблизи жилых домов на подходах к мосту, а также вдоль съезда в сторону поселка Тельмана идет устройство фундаментов и монтаж шумозащитных экранов. Возле уже построенного надземного пешеходного перехода продолжается устройство переходно-скоростной полосы и тротуаров. Кроме того, до ввода объекта в эксплуатацию специалисты заменят верхний слой асфальтобетонного покрытия по основному ходу федеральной трассы, нанесут разметку, установят дорожные знаки, автопавильоны на остановках общественного транспорта, выполнят благоустройство территории.

*** К реконструкции участка на 672-м км федеральной дороги М-10 в Тосненском районе федеральные дорожники приступили летом 2020 года. Проект предполагает строительство развязки с путепроводом и строительство разворотной петли с путепроводом над проезжей частью автодороги М-10 «Россия», реконструкцию моста через реку Ижора, реконструкцию перекрестка федеральной трассы с улицами Павловская и Пушкинская. Для удобства и безопасности пешеходов возведен надземный пешеходный переход с остеклением, для сельскохозяйственной техники устроен проезд тоннельного типа. На мосту через Ижору в ходе реконструкции заменено пролетное строение, гидроизоляция, металлическое барьерное ограждение, водоотвод, деформационные швы. Реконструкция федеральной дороги в деревне Ям-Ижора, строительство развязки позволят минимизировать заторы на одном из самых загруженных участков трассы М-10, значительно повысить уровень безопасности движения за счет разделения пересекающихся потоков. Объект включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Санкт-Петербург
Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка