Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Более 40 км автодороги М-2 «Крым» расширят до четырех полос в ближайшие два года


Количество просмотров: 223

05.06.2023

ФКУ Упрдор Москва-Харьков капитально отремонтирует четыре участка указанной федеральной трассы в Тульской, Орловской и Курской областях. При этом работы на двух отрезках общей протяженностью 17 км завершат уже в следующем дорожно-строительном сезоне.

Речь идет об участках км 543 - км 553 в Медвенском районе Курской области и км 262 – км 270 в Чернском районе Тульской области. До 2024 года на объектах устроят верхний слой покрытия из сверхпрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, уложат новые водопропускные трубы, укрепят обочины, организуют водоотвод с проезжей части, установят автопавильоны, барьерное ограждение, дорожные знаки, а также нанесут разметку.

Следующие два объекта – это участок км 422 - км 437 в Кромском и Троснянском районах Орловской области и северный подъезд к г. Туле от трассы М-2 «Крым» (км 0 – км 7) планируется ввести в эксплуатацию осенью 2025 года. В рамках работ здесь также заменят конструктивные слои дорожной одежды, построят новые и отремонтируют имеющиеся водопропускные трубы. Для жителей ближайших к дороге населенных пунктов благоустроят пешеходную среду: устроят тротуары с перильным ограждением, автобусные остановки с автопавильонами и комфортными зонами посадки, пешеходные переходы, оборудованные светофорами с кнопкой вызова. Особое внимание уделят вопросам экологии. Так, на северном подъезде к г. Туле в целях недопущения попадания загрязняющих веществ с проезжей части в границах водоохранной зоны запланировано устройство водоочистных сооружений.

На всех участках капремонта федеральной трассы М-2 «Крым» количество полос движения увеличится до четырех. Для исключения самого опасного вида ДТП – лобовых столкновений – установят на разделительной полосе барьерное ограждение. В результате расширения проезжей части увеличится пропускная способность дороги, проезд станет еще более безопасным и комфортным.

*** Автодорога М-2 «Крым» – одна из старейших транспортных артерий Центральной России. Она имеет особое значение для миллионов пользователей, обеспечивая транспортно-экономические связи Центрального, Северного и Северо-Западного экономических районов России с Центральным Черноземьем, соединяет два города-героя – Москву и Тулу, проходит через города воинской славы Орел, Курск, Белгород. Среднесуточная интенсивность движения на разных ее участках в Тульской, Орловской, Курской и Белгородской областях составляет от 30 до 10 тыс. автомобилей.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.