Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Республике Алтай отремонтируют 38 км Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру


Количество просмотров: 295

16.03.2023

Работы пройдут на отрезке, который начинается за селом Туньжа, далее проходит через села Чоя, Советское и Ишинск, заканчиваясь на Узлекском перевале (км 60 – км 80).

В ходе капитального ремонта основание дороги усилят по методу холодной регенерации, когда для нового слоя используют существующие материалы с добавлением новых, при этом применяя цемент для повышения прочности конструкции. Затем уложат два слоя покрытия из асфальтобетона. На участках отремонтируют автобусные остановки, проложат новые тротуары, смонтируют барьерное ограждение. В селах Советское и Ишинск построят новые линии электроосвещения. Завершить работы на двух объектах планируется в 2025 году. В этом дорожно-строительном сезоне выполнят замену 34 водопропускных труб, еще четыре – отремонтируют, а также разберут дорожное покрытие на участке после Чои до выезда из села Советское (км 68 – км 72), поднимут и расширят земляное полотно – чтобы привести параметры дороги в соответствие нормативным требованиям.

Продолжатся работы по капитальному ремонту на участке км 24 – км 31, от села Карасук до одноименного перевала. Объем работ – аналогичный, конструкцию дорожной одежды и водопропускные трубы меняют на всей протяженности. Здесь осталось уложить верхний слой покрытия, смонтировать элементы обустройства, укрепить обочины и произвести посев трав на откосах. К слову, площадку на перевале Карасук дорожники благоустроили в прошлом году совместно с районной администрацией.

Кроме того, выполнят ремонт на отрезке от села Усть-Пыжа до озера Щучьего (км 139 – км 150). Здесь повысят транспортно-эксплуатационные характеристики дороги с помощью технологии холодной регенерации, затем уложат два слоя покрытия. Заменят дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, выполнят оборку склонов от нависающих камней. Работы завершат до конца 2023 года.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.