Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Более 200 километров дорог отремонтировали в Приморье в этом году


Количество просмотров: 190

14.11.2022

Завершается ремонт дорог в муниципалитетах Приморского края. Итоги дорожного сезона в Приморье обсудили на совещании под руководством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 14 ноября.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Игнатенко, всего в текущем году на развитие отрасли было направлено более 24 миллиардов рублей. Основные расходы составили ремонт и содержание дорог и мостовых сооружений.

«До конца года отремонтируем почти 230 километров автодорог. Работы ведутся по нескольким программам, в том числе по нацпроекту “Безопасные качественные дороги”. На сегодняшний день процент готовности объектов превышает 90%, в течение ноября ремонты планируется завершить», – уточнил руководитель ведомства.

В частности, закончена укладка асфальта на дороге Шкотово – Партизанск от Стеклянухи до Новой Москвы, Михайловка – Турий Рог с седьмого по 14 километры. На ремонтируемых участках трассы Раздольное – Хасан работы выполнены на 90%. Начинается асфальтирование четырех километров дороги Лазо – Заповедное. Продолжается восстановление дорог, разрушенных в результате летних наводнений.

Вместе с ремонтами дорог в крае идет и строительство новых объектов, среди которых 13 мостовых переходов. На половине из них работы завершены. Также в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» реконструируется восемь мостов. Проектируются и новые объекты, строить и реконструировать которые начнут в 2023 году.

Губернатор заслушал глав муниципалитетов, где еще не закончены дорожные ремонты.

По словам Олега Кожемяко, все работы, связанные с укладкой асфальта, должны быть завершены до наступления холодов. Зимой дорожникам необходимо сосредоточиться на других видах работ. Одно из направлений – расчистка кюветов и подсыпка дорожного полотна.

«Переходящие работы могут вестись и в холодное время года. Особое внимание нужно уделить расчистке кюветов от зарослей, мусора. От этого зависит состояние самой дороги. Ничего не мешает эти работы вести зимой, и их нужно организовать и поставить на контроль во всех муниципалитетах», – обозначил глава региона.

Губернатор поручил минтрансу проработать вопрос о ремонте трассы на Арсеньев. Также он отметил важность подбора подрядчиков и контроля выполнения ремонтов.

«Всю документацию нужно тщательно готовить, работы разбивать на этапы и контролировать их выполнение. Но при этом выплата авансов должна быть соразмерная, тогда и с подрядчика будет соответствующий спрос. Такая ситуация, как возникла у нас на трассе Раздольное – Хасан, когда сменили недобросовестную компанию, а другая вовремя не могла зайти на объект, недопустима», – заявил Олег Кожемяко.

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка