Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Ростовской области открыли движение на трех дорожных объектах


Количество просмотров: 220

01.11.2022

Сегодня в формате телемоста руководитель Росавтодора Роман Новиков дал старт движению по новой транспортной развязке на 9-м км автодороги А-280 Ростов – Таганрог, которая обеспечивает соединение федеральной трассы с Северным обходом мегаполиса, а также по второму этапу реконструированного Южного подъезда к Ростову-на-Дону. Одновременно с ними было открыто движение на региональном объекте ‒ третьей очереди Северного обхода города.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель губернатора, министр транспорта региона Владимир Окунев и начальник подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва ‒ Волгоград Юрий Сорокин.

Работы на двух федеральных объектах завершены с опережением графика на год. Роман Новиков отметил их высокую значимость в перспективе: «Для страны и Ростовской области эти объекты решают вопросы магистральной инфраструктуры и локальные задачи самого крупного административного центра Южного федерального округа ‒ Ростова-на-Дону. Открытие движения по ним положительно скажется на транспортной доступности для жителей Ростовской городской агломерации и всех, кто проезжает Ростов транзитом».

«Сегодня на Дону завершили три очень важных дорожных объекта, которые меняют к лучшему жизнь Ростова и прилегающих к нему районов. Один из объектов, развязка на западном выезде из Ростова-на-Дону, послужит началом для строительства Западной хорды ‒ финального участка Ростовского транспортного кольца. Его создание ‒ это новые возможности для развития города-миллионника, ‒ подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев. ‒ Хочу сказать большое спасибо Федеральному дорожному агентству за наше результативное партнерство. Все задачи, поставленные Президентом и Правительством страны, уверен, выполним».

 Новая транспортная развязка на трассе А-280 построена по типу «неполного клеверного листа» и спроектирована таким образом, чтобы в перспективе с ней можно было состыковать будущую Западную хорду. Для этого необходимо будет возвести три дополнительных съезда.

Общая протяженность участка строительства составила почти 2 км.  Основное направление трассы А-280 здесь расширено до шести полос движения с устройством переходно-скоростных полос для безопасного въезда на Северный обход Ростова. Работы позволили повысить пропускную способность участка с 30 до 52 тыс. автомобилей в сутки и ликвидировать очаг аварийности.

Для разведения транспортных потоков в разные уровни на пересечении Северного обхода с трассой А-280 возведен новый путепровод длиной более 80 м. Еще один построен в составе развязки, он обеспечивает беспрепятственное пересечение природной балки и возможность строительства перспективного съезда для соединения Западной хорды с развязкой.

Для обеспечения безопасности движения на всем участке устроена разделительная полоса с металлическим барьерным ограждением, что снимает риски лобовых столкновений. Развязка, как и весь 2-километровый участок дороги, снабжены линией светодиодного электроосвещения. Специалисты установили 210 дорожных знаков и четыре информационных табло переменной информации, нанесли разметку из термопластика.

Открытый для движения участок третьей очереди Северного обхода Ростова-на-Дону непосредственно сопряжен с данной развязкой. Протяженность нового двухполосного участка составила 12,8 км, расчетная скорость движения автотранспорта ‒ 90 км/ч. В настоящий момент завершены все дорожные работы, нанесена разметка, смонтированы барьерные ограждения и 1,5 км конструкций шумозащитных экранов.

Объект включает в себя два путепровода ‒ на транспортной развязке с пересечением автодороги Красный Крым – Султан Салы и в районе сельхозпереезда. Новый участок Северного обхода соединит автодороги Ростов-на-Дону – Родионово-Несветайская – Новошахтинск и А-280 Ростов – Таганрог в обход села Чалтырь Мясниковского района. 

«Вместе с Северным обходом Ростова, строительство которого завершило региональное министерство транспорта, новая развязка обеспечит соединение двух федеральных трасс – А-280 Ростов ‒ Таганрог и М-4 «Дон». Работы велись в тесном взаимодействии с Министерством транспорта Ростовской области, что позволило синхронизировать работы и завершить их одновременно. Этот транспортный узел позволит вывести за пределы Ростова и других населенных пунктов порядка 14 тысяч автомобилей в сутки», ‒ отметил начальник ФКУ Упрдор Москва ‒ Волгоград.

Помимо западного въезда в Ростов, федеральные дорожники завершили реконструкцию Южного подъезда к региональному центру. В ходе работ на федеральной дороге А-135 проезжая части расширена с четырех до восьми полос, это позволит пропускать до 120 тыс. автомобилей в сутки и ликвидировать заторы на въезде в город. Благодаря новым искусственным сооружениям транспортные потоки будут разведены в разные уровни, что повысит безопасность движения.

Третья очередь Северного обхода Ростова-на-Дону, новая транспортная развязка на трассе А-280 и Южный подъезд к Ростову-на-Дону входят в проект по формированию Ростовского транспортного кольца, которое обеспечит вывод транзита за пределы мегаполиса и других населенных пунктов. В целом Ростовское транспортное кольцо протяженностью около 130 км соединит 12 автодорог и станет инфраструктурным каркасом растущей Ростовской агломерации.

 

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка