Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

К 2027 году протяженность Приморского полукольца под Калининградом увеличится на 12 км


Количество просмотров: 304

08.09.2022

В регионе начинается строительство двух новых участков трассы А-217 «Приморское полукольцо» от подъезда к городу Светлогорск до подъезда к поселку Янтарный.

Подготовка территории, где пройдет будущая федеральная трасса, началась весной 2021 года. Сейчас здесь продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций, масштабные археологические изыскания для сохранения объектов культурного наследия. В ходе раскопок сотрудники Института археологии РАН уже обнаружили значительное количество артефактов, которые переданы в государственные музеи.

Сейчас ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключило контракты на выполнение строительно-монтажных работ на двух участках. Новая дорога будет относиться к 1Б категории, иметь четыре полосы движения. Ширина проезжей части составит 15 м, а разделительной полосы – 6 м. Потоки встречного направления разделит барьерное ограждение, а искусственное освещение предусмотрено на всем протяжении участков. Общая протяженность этапов 1.1 и 1.2 VII и IX очередей строительства Кольцевого маршрута составит 12,44 км. На участках возведут три разноуровневых транспортных развязки, четыре путепровода, в том числе три тоннельного типа, скотопрогон и мост через реку Мучная. Также проектом предусмотрен монтаж акустических экранов площадью 12,5 тыс. кв.м., шумозащитное остекление в домах, расположенных рядом с будущей трассой.

***Проект VII  и IX очереди строительства Кольцевого маршрута (продолжение федеральной дороги А-217 «Приморское полукольцо») был разработан по заказу ГКУ «Управление дорожного хозяйства Калининградской области» и передан ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в 2020 году. «Приморское полукольцо» в перспективе свяжет Калининград, балтийские курорты Светлогорск, Пионерский, Зеленоградск, международный аэропорт Храброво и города Балтийск и Светлый. Строительство первого участка «Приморского полукольца» - от Калининграда до Зеленоградска с подъездом к аэропорту Храброво - завершилось в 2009 году. В 2011 году был открыт следующий протяженностью 26 км, от Зеленоградска до Светлогорска, с подъездом к городу Пионерский. Реализация проекта позволит обеспечить устойчивое развитие Приморской рекреационной зоны и использовать ее потенциал для экономического развития региона, а также поможет разгрузить городскую уличную сеть от транзитного транспорта.

 

Источник: https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/560001


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.