Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

На ремонт дорог в Петербурге до конца 2023 года потратят ещё 6 миллиардов


Количество просмотров: 426

27.07.2022

СПБ ГКУ "Дирекция транспортного строительства" объявила крупные аукционы на ремонт дорог до конца 2023 года. На эти цели Смольный готов потратить 5,9 млрд рублей.
 
Соответствующая информация была опубликована на портале Госзакупок накануне, 26 июля. В обоих случаях в качестве объекта закупки указывается "Выполнение работ по ремонту дорог общего пользования регионального значения Санкт-Петербурга", однако один лот объединил дороги в южных районах (2,99 млрд рублей), а другой — в северных (2,89 млрд рублей). Заявки на участие в обоих конкурсах принимаются до 12 августа.
 
Сроки начала работ на данный момент не определены, как и конкретный перечень участков, которые потребуется привести в порядок. Предполагается, что после заключения контрактов КРТИ будет постепенно направлять в "Дирекцию транспортного строительства" списки с адресами, где требуется обследовать и отремонтировать дороги.
 
Точный перечень ремонтируемых дорог станет известен после утверждения Адресной программы ремонта дорог на следующий год. Приступить к исполнению своих обязательств подрядчик сможет после того, как заказчик составит заявку на ремонт. Завершить работы при этом необходимо 30 ноября 2023 года.
 
Ранее "ДП" сообщал, что СПБ ГБУ "Мостотрест" удалось найти подрядчика для капитального ремонта Рыбацкого моста. Победителем контракта за 386 млн стала компания "ПО "Возрождение". Согласно проекту, строительно-монтажные работы займут около 12 месяцев. В ходе капитального ремонта в порядок приведут не только сам Рыбацкий мост, но и подходы к нему, а пролегающий по низовой стороне тротуар расширят до 3 метров.
 
Месяц назад, губернатор Петербурга Александр Беглов говорил, что в 2022 году на ремонт дорожной сети, строительство новых трасс и развязок в городе в рамках реализации программ национального "Безопасные качественные дороги" выделено почти 13 млрд рублей. Градоначальник отметил, что на эти средства будет отремонтировано 46 дорог, соответствующие контракты уже подписаны.
 

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Санкт-Петербург
Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка