Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2»


Количество просмотров: 882

19.01.2022


В рамках непрекращающегося процесса по совершенствованию модельного рада компания «BOMAG» в начале 2021 года представила на российский рынок новый асфальтоукладчик в классе мини – «BF200 C-2» . Годом ранее продажи этих машин успешно стартовали в странах ЕС и США, и теперь они в версии с двигателями экологического класса «Tier3» доступны отечественным дорожникам. Уже несколько клиентов в РФ получили первые машины в начале сезона и успешно их эксплуатируют.

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2»

Новый укладчик имеет рабочий вес 6 т. и оборудован двигателем «KUBOTA» мощностью 55,4 кВт. Под капотом машины работает система экономии топлива и снижения шумности «BOMAG ECOMODE»: пропорционально регулируемая гидравлика и современная система электронного управления позволяет машине самой адаптировать скорость двигателя к текущим условиям работы.

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2»

Благодаря компактным размерам, укладчик способен проезжать в проёмы шириной 1,3 м и укладывать асфальтобетон в помещениях или подземных переходах с высотой потолков 2 м. Работу в стеснённых условиях облегчает ещё и то, что верхние части створок приёмного бункера нового «BF200 C-2» выполнены открывающимися, благодаря этому решению погрузку смеси в укладчик можно легко осуществлять ковшом погрузчика или экскаватора даже при работе в плотную к стенам, т.е. в тех местах, когда одна или даже обе створки бункера должны оставаться закрытыми.

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2»

Укладчик комплектуется выглаживающей плитой с базовой шириной укладки от 1,1 до 2 м. Для достижения высокого качеству укладки выглаживающая плита оборудована трамбующим брусом и вибратором, а также, традиционно для укладчиков «BOMAG», применяются запатентованные алюминиевые нагревательные элементы «BOMAG MAGMALIFE», позволяющие нагревать плиту быстро и равномерно. Система сужения полосы укладки позволяет уменьшить рабочую ширину до 40 см., а быстромонтируемые уширители выглаживающей плиты расширяют полосу укладки до 3,4 м. При этом снимать уширители для перевозки не потребуется, ведь со сложенной плитой укладчик остаётся в транспортном габарите 2,5 м.

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2» В конструкции укладчика применены и инновационные технические решения, делающие «BF200 C-2» привлекательным для дорожников во всём мире. Такие, например, как специальный вырез в створках бункера. Он оставляет возможность прямого обзора на указатель направления и гусеничную тележку даже когда створки бункера полностью открыты. Ведь при укладке в траншее или между рельсовыми путями особенно важно точно соблюдать траекторию движения машины.

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2»

Ещё одно интересное решение, делающее работу на укладчике комфортней и продуктивней – двойная платформа оператора. Помимо стандартного рабочего положения оператора на нижней подножке, существует возможность поднять пульт управления и перейти на вторую более высокую платформу оператора. Вторая платформа обеспечивает лучший круговой обзор и прямую видимость содержимого приёмного бункера. Это особенно удобно на таких укладчиках, так как при работе в стеснённых условиях загрузка смеси часто осуществляется погрузчиком, то есть прерывисто, и возможность прямого обзора позволяет оператору постоянно контролировать количество материала в бункере.

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2»

Центральный пульт управления нового «BF200 C-2» оборудован цветным многофункциональным дисплеем и также имеет несколько интересных особенностей. Дублирующие друг друга джойстики управления расположены на пульте справа и слева, это даёт возможность оператору с одинаковым удобством работать с любого места на платформе. На джойстиках расположены кнопки управления ассистентом прохождения виражей, с их помощью задаётся и отображается на дисплее радиус поворота, который будет выдерживаться системой хода. Машина возвращается к прямолинейному движению нажатием одной кнопки. Приборная панель предлагает простое и интуитивное управление благодаря удобному расположению функций и понятным пиктограммам.

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2» Асфальтоукладчик снабжён системой нивелирования «MOBA 2», включающей 2 ультразвуковых датчика «Sonic Ski» и датчик поперечного уклона, а также гидравлической регулировкой высоты шнеков и излома плиты.

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2»

Высокий уровень безопасности оператора обеспечивается низким уровнем шума, защите движущихся деталей (в т.ч. приводных ремней) и функцией контроля наличия оператора при движении задним ходом, которая остановит машину в случае отсутствия оператора на подножке.

Новый асфальтоукладчик мини-класса (тротуарный) BOMAG «BF200 C-2»

Одним словом, «BOMAG BF200 C-2», несмотря на компактный размер, обладает технической оснащённостью, ничем не уступающей тяжёлым асфальтоукладчикам и идеально приспособлен для своей области применения. Это делает его универсальным выбором для малых и средних объёмов работ и работ в ограниченных городских пространствах. И именно поэтому новая модель стремительно завоёвывает любовь дорожников со всего мира.

 

ООО "КОРРУС-Техникс" - лучший в России дилер оборудования BOMAG c 2018 по 2021 годы!

Комплексный сервис по поставке и обслуживанию дорожно-строительного и строительного оборудования, а также самые современные и передовые технологии в строительстве и ремонте автомобильных дорог.


 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы
Строительная техника и оборудование -> Мировые производители -> Bomag
Строительные организации -> ЗАО «Коррус-Тех, Инк»
Строительные организации -> ОАО «Группа ЛСР»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка