Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Ленобласти до четырех полос расширили 15 км трассы Р-21 «Кола»


Количество просмотров: 214

17.12.2021

Пропускная способность участка с 51-го по 68-й км, проходящего по Кировскому району, увеличена в два раза. Объект реализован в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В ходе работ по реконструкции, к которым приступили в 2018 году, возвели три транспортных развязки — к Синявинским садоводствам, населенным пунктам Нижняя Шальдиха и Путилово и Синявинской птицефабрике, а также построили шесть скотопрогонов — специальных переходов для диких животных. Реконструированы мосты через реки Назия и Рябиновка, а через Назию построен еще один новый мост.

Линии искусственного освещения смонтированы на всем участке, их общая протяженность составляет 41,7 км. Вблизи жилых домов установлено более 11 тыс.  кв. м шумозащитных экранов. Для удобства жителей построено 15 подземных пешеходных переходов, тротуары и пандусы для маломобильных групп, установлен 21 павильон на остановках общественного транспорта. На 60-м км подрядная организация обустроила две площадки отдыха со скамейками и урнами.

Теперь параметры дороги соответствуют категории I-В. Разделение транспортных потоков позволило полностью исключить выезд на встречную полосу и самые опасные «лобовые» ДТП.

На 59-м км, западнее бывшего посёлка Верхняя Назия, дорожники обнаружили крупное воинское захоронение времен Великой Отечественной войны, состоящее приблизительно из 32 братских могил. После приостановки работ все останки воинов были извлечены поисковыми отрядами, а позднее торжественно перезахоронены.

Важно отметить, что в строй пока не введен 900-метровый отрезок, находящийся в составе указанного участка. Его реконструкцию планируется закончить в конце 2023 года, после переустройства пересекающих федеральную трассу на 57-м км магистральных газопроводов. Их балансодержатель в 2019 году потребовал от дорожников внести в проект изменения, касающиеся способа переустройства, что привело к необходимости повторного согласования в ФАУ "Главгосэкспертиза России" и отразилось на сроках производства работ.

***Федеральная трасса Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия связывает четыре субъекта Российской Федерации – Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Республику Карелия, Мурманскую область и входит в состав европейского маршрута Е-105. Участок дороги, проходящий в границах Ленобласти, находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Интенсивность движения на реконструированном отрезке в Кировском районе Ленобласти составляет от 37 до 50 тыс. машин в сутки.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.