Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Асфальтобетонный завод запустили в Магадане


Количество просмотров: 326

09.06.2021

Сегодня в Магадане с 3 часов утра начал работу асфальтобетонный завод. Такой ранний запуск продиктован дневными планами: до вечера 9 июня нужно отремонтировать один из самых загруженных перекрестков областного центра – Кольцевая-Пролетарская, сообщили «МП» в пресс-службе облцентра.

Работы на дорожном участке начались в 5 часов утра.

Асфальт, который используют рабочие, производит ГЭЛУД. Зимой его готовят к производству: осуществляют необходимый ремонт и замену оборудования. Сейчас оно готово на сто процентов.

Предприятием закуплены и завезены необходимые материалы: битум, отсев, щебень и минеральные удобрения. Как рассказал начальник участка асфальтобетонного завода Дементий Орлов, все они при закупке прошли лабораторные исследования. Также анализу специалистов подвергается изготовленный на производстве асфальт и уложенный участок полотна.

Асфальтобетонный завод производит продукт для выполнения муниципального задания. Сначала это ямочный ремонт, затем будут ремонтировать дороги и дворовые территории. На это потребуется около 9,5 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. В зависимости от подготовленного объема работ завод в сутки может выпустить до 800 тонн асфальта.

У нас большие планы в этом году по дворовым территориям, по асфальтированию тех участков дорог, где раньше никогда не было асфальта. Сейчас ведутся подготовительные работы по Кожзаводу – это улицы Карьерная и Кожзаводская. По ним невозможно ходить ни общественному, ни школьному транспорту. Заасфальтируем и благоустроим эту часть Магадана. Много ямочного ремонта: в этом году 15 тысяч квадратных метров будет сделано. У нас все есть: битум, инертные материалы, кадрами укомплектованы. Завод полностью готов к работе. В следующем году мы обновим нашу асфальтобетонную установку: закупим пятикомпонентный модуль. Это новое требования ГОСТа, – сказал мэр Магадана Юрий Гришан.

Мэр поздравил дорожников с началом нового сезона и пожелал, чтобы не подводила погода и весь запланированный объем работ был выполнен.

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка