Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Смоленской области на 2021 год заключены контракты на ремонт 35 дорог


Количество просмотров: 309

12.02.2021

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин в формате видеоконференцсвязи провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, где обсуждались показатели освоения денежных средств, выделенных регионам из федерального бюджета на дорожное строительство в 2020 году, а также ход контрактации субъектов Федерации в сфере дорожного строительства. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

Эта комиссия является координационным органом, в числе основных задач которого – формирование основных направлений государственной политики в сфере комплексного социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, выработка единых принципов и подходов к формированию и предоставлению межбюджетных трансфертов, координация строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Выступая в ходе видеоселектора, Алексей Островский сообщил, что мероприятия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Смоленской области за прошлый год выполнены в полном объеме.

- Освоены 867,7 млн рублей, или 100%. Все 26 объектов общей протяженностью 161 км, запланированные к реализации на 2020 год, введены в эксплуатацию. Также сообщаю, что все 35 объектов, запланированные на 2021 год, законтрактованы, - отметил губернатор.

Кроме этого, глава региона доложил, что по итогам проведения аукционных процедур и корректировки рабочей документации по трансферту, выделенному городу Гагарину для подготовки к празднованию 60-летия первого полета человека в космос, сложилась экономия денежных средств. Вместе с тем все запланированные работы были выполнены в полном объеме: 29 объектов в районном центре и 1 регионального значения сданы в эксплуатацию. До заказчиков работ доведена информация о  персональной ответственности за срыв сроков сдачи объектов, а также о необходимости усиления контроля за разработкой проектно-сметной документации, исполнительской дисциплиной подрядных организаций.

- В Смоленской области в целом хорошие показатели по ремонту и строительству дорог. Я это знаю лично. Коллеги, в ближайшие годы нам предстоит выполнить большой объем работ по строительству дорог, и очень важно, чтобы у вас команды были профессиональные, - сказал Марат Хуснуллин.

Говоря о контрактации на 2021 год, вице-премьер привел в пример работу Смоленского региона: «Смоленская область – молодцы: законтрактовались на 100%».

Также во время заседания обсуждались проблемы цифровизации дорожной отрасли, решение которых во многом позволит повысить безопасность движения и значительно снизить затраты на строительство объектов, которые возводятся за счет бюджетных средств.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка