Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Новосибирск получит 4 млрд рублей на строительство дорог в отдаленные районы


Количество просмотров: 468

27.01.2021

Власти Новосибирска, где из-за высокой транспортной нагрузки остро стоит проблема автомобильных пробок, намерены построить новую дорогу, которая станет дублером одной из основных городских магистралей и соединит центр города с отдаленным районом. Об этом в среду сообщила пресс-служба администрации Новосибирска со ссылкой на мэра Анатолия Локтя.

"Новосибирск вошел в федеральную программу "Жилище". По этой программе мы получим финансирование на строительство новых дорог в отдаленные районы города - чуть более 4 млрд рублей на три года. И одним из объектов станет дорога от микрорайона МЖК до ул. Выборной", - сообщил мэр.

Дорогу построят от микрорайона МЖК на востоке Октябрьского района до улицы Выборной, которая фактически станет дублером улицы Большевистской, одной из основных магистралей города, соединяющей центр с густонаселенными южными районами. Она станет альтернативным выездом из жилого массива в районе Новосибирского государственного педагогического университета.

Как уточнил Анатолий Локоть, в настоящее время специалисты приступили к разработке проекта строительства. Власти города получат, в том числе на эти цели, 4 млрд рублей по федеральной программе "Жилище" в ближайшие три года.

Как сообщал ТАСС, власти Новосибирской области также получат около 4 млрд рублей из федерального бюджета в ближайшие три года на крупные дорожные проекты. Средства пойдут на реконструкцию площади Лыщинского, прилегающих участков автомобильных дорог, в том числе по дамбе Октябрьского моста, а также на строительство дороги вдоль территории многофункциональной ледовой арены, основного объекта молодежного ЧМ по хоккею 2023 года.

В федеральную целевую программу "Жилище" входят подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством", "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации", "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан", "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры". Общий объем финансирования программы в 2015 - 2020 годах предполагался в размере 663,79 млрд рублей.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Сибирский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка