Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

60 лет на благо строек: Владивостокский бутощебёночный завод отметил юбилей


Количество просмотров: 404

30.11.2020

Одно из старейших предприятий дальневосточной столицы - Владивостокский бутощебёночный завод - отмечает день рождения. Завод введён в эксплуатацию 60 лет назад – 27 ноября 1960 года

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции от торжественных мероприятий на предприятии отказались. Поздравления со столь знаменательной датой сотрудники получили на рабочих местах.

Сегодня в АО «Владивостокский бутощебёночный завод» трудится порядка ста человек.

«Золотой фонд нашего предприятия - это люди, настоящие профессионалы своего дела, благодаря которым ВБЩЗ растёт, развивается и выпускает продукцию, нужную всем, - отметил управляющий АО «Владивостокский бутощебёночный завод» Владимир Куренков.Коллектив у нас стабильный, это и опытные специалисты, и молодые сотрудники. В день юбилея хотелось бы сказать особые слова благодарности за верность предприятию, за профессионализм и ответственное отношение к делу нашим дорогим ветеранам: токарю Дерябову Сергею Юрьевичу, чей стаж работы на ВБЩЗ составляет 40 лет, слесарю по ремонту автомобилей Вострикову Сергею Владимировичу (стаж 34 года), секретарю-референту Маловой Татьяне Ивановне (стаж 36 лет), специалисту по охране труда Пронь Татьяне Николаевне (стаж 35 лет), бухгалтеру Петренко Ольге Александровне (стаж 27 лет), уборщику производственных и служебных помещений Михальченко Виктории Александровне (стаж 24 года), машинист автомобильного крана Гаврилову Владимиру Александровичу (стаж 23 года). Спасибо всему коллективу. Впереди у предприятия большие планы. Уверен, благодаря вам они будут выполнены».

С 60-летием завода коллектив и руководство ВБЩЗ поздравил и вручил почётные грамоты холдинга ветеранам производства генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев.

«ВБЩЗ по праву является одним из старейших производственных предприятий города. Ведь более трети всего времени существования Владивостока городские стройки не обходятся без продукции завода. Это сотни самых разных объектов, километры дорог и тысячи квадратных метров жилищного строительства. Можно с уверенностью сказать, что современный Владивосток построен на щебне ВБЩЗ. В каждой тонне которого заложен труд всех работников завода. Именно благодаря вам – высокопрофессиональному, ответственному и сплочённому коллективу - Владивостокский бутощебёночный завод занимает особое место и лидирующие позиции в строительной индустрии Приморского края, - подчеркнул Алексей Сысоев. - В этот праздничный день хочу пожелать ветеранам производства и каждому сотруднику здоровья и семейного благополучия. А производственные будни пусть будут наполнены удовлетворением от проделанной работы!».

Настоящим сюрпризом для заводчан стало и видеопоздравление – ролик и песня о ВБЩЗ, подготовленный инициативной группой сотрудников, который направили всем работникам по одной из программ мгновенного обмена сообщениями, а также сладкое угощение.

Напомним, Владивостокский бутощебёночный завод был построен в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 25 мая 1953 года как одно из первых и ведущих предприятий строительной индустрии Приморского края. Предприятие должно было обеспечить и обеспечило колоссально возросшие потребности в стройматериалах из-за масштабного строительства, развернувшегося во Владивостоке.

И спустя 60 лет завод остаётся неизменным поставщиком инертных материалов. Практически любая стройка Владивостока начинается с материалов ВБЩЗ. Среди объектов, куда поставлялась продукция завода – Золотой и Русские мосты, президентское кадетское училище, низководный мост Де-Фриз-Седанка, Нарвинский экологический тоннель, международный аэропорт «Владивосток», судостроительный завод «Звезда», жилые микрорайоны «Патрокл», «Снеговая Падь» и многие другие.

Не забывают на предприятии и о модернизации. Так, в прошлом году Владивостокский бутощебёночный завод запустил новое производство - здесь смонтировали и запустили четвёртую стадию дробления. Четвёртая стадия дробления – это конусная дробилка мелкого дробления, грохот (4 деки) и конвейера. Современный комплекс оборудования позволяет производить щебень мелких фракций и песок из отсевов дробления и увеличил выпуск продукции на 270 000 тонн больше щебня в год.

Особое внимание на заводе уделяется требованиям экологической безопасности. На постоянной основе осуществляется экологический мониторинг по замеру выбросов пыли и шума. В особенно ветреную погоду и в период межсезонья над карьером пока ещё можно заметить облако пыли. Чтобы избежать даже самых минимальных выбросов ВБЩЗ принимает все возможные меры, производя работы по модернизации системы пылезащиты. На заводе были обустроены два корпуса грохотов, построена система водяной аспирации с подогревом для зимнего времени года. Аспирационная система необходима для уменьшения количества выбросов пыли в атмосферу как при первичном дроблении материалов, так и на следующих этапах производства. Также была смонтирована установка для отлавливания пыли «Циклон». Установка «отлавливает» пыль, а после абсорбирования в силосах ее вывозят самосвалами. Эта система аспирации работает не только при первичном дроблении, а на всех стадиях производства щебня. 

Кроме того, ВБЩЗ ежегодно высаживает вокруг карьера саженцы деревьев. В прошлом году это были ели, в текущем - 50 тополей специального вида, хорошо растущего на скальных грунтах. Работа в этом направлении будет продолжаться.

Важнейшей для Владивостокского бутощебёночного завода является и социальная составляющая. Так, предприятие шефствует над улицей Карьерной. По мере необходимости обновляет установленную ранее детскую площадку на Карьерной, 30. В этом году силами ВБЩЗ на улице Карьерная, 24 во оборудована площадка под мусорные контейнеры, для отливки бетонной площадки вокруг дома предоставлены строительные материалы (щебень, бетон, арматура).

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> ОАО «Владивостокский бутощебеночный завод»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка