Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

"Автодор" представил проект скоростной трассы между городами Золотого кольца


Количество просмотров: 408

14.09.2020

Госкомпания "Автодор" думает о перспективном проекте создания скоростной трассы между десятком городов Золотого кольца России, которые сегодня связаны бесплатной федеральной трассой Р-132.

Соответствующий проект презентовал председатель правления "Автодора" Вячеслав Петушенко на форуме "Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве". Говоря о проекте, он отметил, что пока "это мечта" госкомпании.

Сейчас 10 российских городов Золотого кольца, расположенные вокруг Москвы, связаны бесплатной дорогой Р-132, которая весной текущего года полностью перешла в федеральную собственность. Проблему "Автодор" видит в том, что дорога "медленная" и не удовлетворяет требованиям скоростной. Соответственно, автомобилистам приходится пользоваться ею на безальтернативной основе.

"Наша мечта в том, чтобы это была дорога первой технической категории со скоростью движения 110 км/ч. Абсолютное большинство участков дороги уже сегодня существуют, но качество их таково, что говорить о них как об участках скоростной дороги невозможно: они идут через населенные пункты, на них светофоры, пешеходные переходы. У пользователя всегда должен быть выбор, пока выбора там нет. А по действующей дороге по Золотому кольцу сегодня не поедут, потому что это долго", — сказал Петушенко.

В качестве примера к высказанному тезису глава "Автодора" привел участок Р-132 от Ярославля до Твери.

"Чтобы из Ярославля сегодня доехать до Твери, кто-то, может быть, даже скорее поедет до Москвы и уже от Москвы — до Ярославля. Да, это будет дольше по расстоянию, но по времени — быстрее. А когда между Ярославлем и Тверью будет скоростная дорога первой технической категории, мы и Москву сможем разгрузить, и появятся новые территории экономического роста", — отметил Петушенко.

По его словам, проект скоростной трассы "Золотое кольцо" рассматривается в отложенной долгосрочной перспективе, и по сравнению с ним в приоритете дорогостоящие перспективные проекты автодорог "Южного кластера".

По "Южному кластеру" проекты мы давно рассматривали, провели для этого большую работу, которая сейчас уже легла на бумагу с цифрами. Что касается тех объектов, которые необходимы на будущее — когда они уже "в подвале" сидят, потом и ранжирование идет быстро. Сейчас "Южный кластер" — выше, "Золотое кольцо" — ниже", — отметил Петушенко.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Москва
Финансирование дорожного строительства -> Московская область
Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка