Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Татарстане благодаря нацпроекту запущено движение по новому участку Большого Казанского кольца


Количество просмотров: 339

01.09.2020

В столице Татарстана открыли первый участок Большого Казанского кольца — от улицы Мидхата Булатова до Борисковской протяженностью 800 м. Он получил название «Магистраль 100-летия ТАССР». Движение на объекте открыли вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, полпред президента России в ПФО Игорь Комаров, министр транспорта России Евгений Дитрих и президент Татарстана Рустам Минниханов, а также мэр Казани Ильсур Метшин.

Участок построили с опережением срока — за 12 месяцев вместо планируемых 17. Дорожно-строительные работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Стоимость первого этапа строительства составила 2,3 млрд рублей, 1 млрд из которых — федеральные средства.По словам президента Татарстана Рустама Минниханова, этот проект казался несбыточным.

«Мы всегда о нем мечтали. Конечно, без той федеральной поддержки, которую мы получили, этого бы не свершилось. И если бы свершилось, то гораздо больше времени бы потребовалось», — отметил Рустам Минниханов.

В рамках первого этапа построена четырехполосная дорога с тротуарами шириной от 2 до 4,5 м. Между полосами встречного движения проложена разделительная полоса шириной 9,5 м для трамвайных путей. Над Фермским шоссе в рамках первого этапа построен путепровод длиной почти 110 м и шириной 36 м, здесь 4 полосы для движения автотранспорта и две трамвайные линии. Кроме того, на улице Борисковская появился новый надземный пешеходный переход.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин высоко оценил качество реализации первого этапа городской трассы. Он подчеркнул, что федеральное правительство также заинтересовано в дальнейшей реализации данного проекта.

Участок от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская— первый этап в создании необходимой городу дорожной «перемычки» протяженностью более 2 км от улицы Булатова до Тихорецкой. «Перемычка» соединит проспект Победы и улицу Баки Урманче с улицей Магистральной через Тихорецкую. Таким образом, промышленную зону между Волгой и озерами Кабан с жилой частью города, расположенной к западу от озер, свяжет кратчайший путь.

Параллельно продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца — от улицы Борисковской до Технической протяженностью около 1,2 км. Первый участок объекта введут в эксплуатацию в октябре, второй — в 2021 году.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка