Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Путин рассчитывает на увеличение темпов строительства дорог в России


Количество просмотров: 561

28.08.2020

Президент России Владимир Путин рассчитывает на увеличение темпов строительства дорог в РФ. Об этом он заявил в беседе с рабочими, строившими трассу "Таврида" в Крыму.

"Надеюсь, что не сохранится, надеюсь, что он будет больше, чем сейчас", - сказал глава государства, отвечая на вопрос одного из рабочих, сохранится ли нынешний темп строительства дорог в стране.

Путин отметил, что "в планах - увеличение темпов дорожного строительства". "Вы сами знаете, дорожники это знают: там, где есть дорога, есть жизнь, там экономика, "социалка" развивается. А дороги нет - ничего нет", - добавил он. По словам президента, одна из приоритетных задач государства - это развитие автомобильных и железных дорог, портов и аэропортов.

Министр транспорта Евгений Дитрих, также участвовавший в беседе со строителями, поблагодарил президента за поддержку закона, который "даст возможность все процессы параллелить", ускорить подготовительные процедуры для реализации инфраструктурных проектов, в том числе автодорожных. Кроме того, в 2020 году регионы получат дополнительно 100 млрд рублей для ускорения дорожного строительства, и такое решение потенциально может быть продлено и в последующие годы, добавил Дитрих. Он указал, что эти средства позволят ежегодно обеспечивать ускоренное строительство дорог.

"В целом по нацпроекту "Безопасные дороги" мы увеличиваем объемы и темпы [строительства], они год от года растут. Сегодня есть все предпосылки для того, чтобы идти и строить", - сказал министр.

В завершение этой беседы главе государства предложили дать официальный старт движению по новым участкам трассы "Таврида". "Да, конечно, с удовольствием", - ответил Путин. После этого по трассе проехали несколько "Камазов", ознаменовав этим запуск работы автодороги.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Владимир Путин
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка