Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В 2020 году приступят ко второму этапу строительства обхода Волгограда


Количество просмотров: 540

20.02.2020

19 февраля, в облдуме состоялся парламентский час. Его тема: «Об итогах реализации на территории Волгоградской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2019 год и перспективах на 2020 год».

С основным докладом выступил председатель Облкомдортранса Анатолий Васильев. В выступлении отмечено, что Волгоградская область имеет развитую инфраструктуру железнодорожного, автомобильного, водного и воздушного транспорта. В Волгограде сходятся три автомобильные дороги федерального значения: Р-22 «Каспий», Р-228 Сызрань - Саратов – Волгоград, А-260 Волгоград-Каменск-Шахтинский.

Протяженность сети автомобильных дорог составляет 29 тыс. км; сети железных дорог – 2 тыс. км; водных путей – 702 км. В регионе пролегают также мосты и путепроводы, имеется Международный аэропорт и 2 речных пассажирских порта (Волгоград и Волжский).

Финансирование проекта в 2019 году составило 4,16 млрд рублей

Ремонт на 29 участках автомобильных дорог регионального значения произведён на 190,1 км; В Волгограде произведён ремонт 41 участка улично-дорожной сети – закончена реконструкция ул. им. Геров Тулы и строительство ул. им. Пожарского, начато строительство ул. Электролесовской; в Волжском на 15 участках.

«В 2019 году выполнена колоссальная работа по ремонту опорной сети. В регионе начали строить обход Волгограда. Новой дорогой соединили Урюпинский и Алексеевский районы, в этом году продолжится сформированная согласно задачам губернатора трехлетняя программа — предстоит соединить Дубовский и Иловлинский районы, ряд других. Новые дороги позволят обеспечить транспортную доступность территорий, перераспределить движение, снизить аварийность», – отметил Анатолий Васильев.

Большие задачи обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2020 году. В рамках основной программы нацпроекта предстоит отремонтировать 177 километров региональных дорог, 43 километра — в Волгограде, 9,9 километра — в Волжском. Также предстоит построить еще порядка 65 километров новых дорог в десяти районах области.

Продолжится реконструкция второго участка автодорожного комплекса в составе Волжской ГЭС. Напомним, что в прошлом году на первом участке, протяженностью 577 метров, впервые с момента строительства сооружения обновили конструкции под ездовым полотном привели в порядок дорожное покрытие, уложив два слоя асфальта общей толщиной 12 сантиметров, провели бетонирование деформационных швов, заменили перильное ограждение. В общей сложности работы на проезжей части Волжской ГЭС продлятся три года.

В Волгограде в Ворошиловском районе отремонтируют Ковровскую, Баррикадную, Елисеева; в Советском — улицы Чебышева, Засекина, Песчанокопскую; в Кировском — улицы Минина, Армавирскую, Писемского и ряд проездов в частном секторе; в Красноармейском — улицы Вучетича, Мачтозаводскую, Бахтурова, Героев Малой Земли и другие.

Кроме того, идет подготовка к строительству четырехполосной магистрали на участке улицы Электролесовской от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду у торгово-развлекательного комплекса «Акварель». Напомним, строительство этой дороги — приоритетный региональный проект, задачу реализовать который губернатор Андрей Бочаров поставил после открытия тоннеля на Тулака. Региональные и муниципальные власти планомерно выполняют задание.

Дорожный ремонт продолжится и в Волжском. Здесь в 2020 году в нормативное состояние приведут порядка десяти километров дорог — участки улиц Мира, Молодежной, Маркса, Коммунистической, 40 лет Победы, Химиков, Мечникова.

В Волгоградской области планируется обустроить современными техническими средствами пешеходные переходы на региональных и межмуниципальных автодорогах, установить барьерные ограждения, освещение, ликвидировать очаги аварийности, привести в порядок подъездные пути к сельским населенным пунктам.

Председатель комитета Государственной думы по транспорту и строительства Евгений Москвичёв отметил, что Волгоградская область в сфере содержания и ремонта дорожной сети сделала большие шаги вперёд. Но и задачи в повестке дня стоят также значительные.

В Волгоградской области идёт эксперимент по строительству бетонных дорог, ведётся наблюдение за их состоянием. С тем, чтобы определить перспективность данного метода. Пример других регионов говорит о том, что бетонные дороги показывают себя с самой лучшей стороны.

Одна из самых масштабных задач – строительство обхода Волгограда, напомнил депутат. Уже готов проект сооружения второго этапа этой необходимейшей региону и стране трассы. В ближайшее время он должен пройти защиту. Реализация второго этапа должна начаться либо осенью этого года, либо весной следующего.

Евгений Москвичёв выразил озабоченность высоким уровнем травматизма на пассажирском транспорте. В связи с этим готовится ряд мер, направленных на оздоровление ситуации.

В частности, предлагается осуществлять отправку пригородного, междугороднего и международного транспорта исключительно с автовокзалов. Пассажирский транспорт должен будет проходить техосмотр дважды в год. Кроме того, предполагается введение запрета на движение в ночное время, с 12 до 6 часов.

«Здесь были озвучены масштабные задачи в области дорожного хозяйства, которые предстоит решить всем нам вместе. Это не фантазии, это реалии, которые нас ожидают. Уверен, что планы воплотятся в жизнь, как всегда и было в Волгоградской области», – заключил Евгений Москвичёв.

Восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время работы всех видов охватили 1,7 тысячи километров трасс и 20 мостов: таких объемов не фиксировалось с советских времен. До 2024 года с учетом всех программ в Волгоградской области запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самые масштабные из них: возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

За большой вклад в развитие транспортной инфраструктуры Волгоградской области Анатолий Васильев награждён Почётной грамотой Совета Федерации. Награду вручил сенатор Николай Семисотов.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка