Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Проект реконструкции 26-километрового участка трассы "Кавказ" презентуют в Ингушетии


Количество просмотров: 748

29.01.2019

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ" в среду презентует для общественности и СМИ проект масштабной реконструкции 26 километров трассы Р-217 Кавказ в границах Ингушетии - с 563-го по 589-й км, сообщили агентству " Интерфакс-Юг" в пресс-службе ФКУ Упрдор "Кавказ".

"В ходе пресс-тура мы посетим древнее захоронение (Гамурзиевское городище) в границах участка, увидим найденные артефакты и пообщаемся с археологами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, участники пресс-тура смогут ознакомиться с современными технологиями строительства дороги в ходе презентации. Журналисты увидят процедуру устройства буронабивных свай (основания развязок).

При этом он подчеркнул, что речь идет о масштабной реконструкции более половины всей трассы Р-217 Кавказ в Ингушетии.

26 из 39 километров (с 563-го км на границе Ингушетии с Северной Осетией по 589-й км) автодороги будут доведены до четырех полос к осени 2020 года.

Другая часть трассы Р-217 "Кавказ" в Ингушетии (13- километровый участок - 589-й км - 602-й на границе с Чеченской Республикой) была доведена до четырех полос ещё в 2015 году.

"В настоящее время завершено устройство нижних слоев асфальтобетона на 6-километровом участке автодороги возле сельского поселения Троицкое. На путепроводах транспортных развязок у поворота к Магасу, в Назрани и селе Экажево мостостроители устраивают буронабивные сваи. Кроме того, полным ходом идут земляные и подготовительные работы у населенных пунктов Барсуки, Гази-Юрт, Карабулак, Яндаре, а также на мостовом сооружении через реку Сунжа ", - добавил представитель дорожного управления.

По словам начальника ФКУ Упрдор "Кавказ" Руслана Лечхаджиева, впервые на федеральных трассах Ингушетии реализуется такая масштабная программа модернизации инфраструктурных объектов и приведения сети в нормативное состояние. Запускать движение на реконструированных участках дороги планируется поэтапно, чтобы обеспечить комфорт передвижения как можно раньше.

Реализация проекта началась в 2018 году и предусматривает расширение проезжей части до четырех полос движения и возведение трех развязок, которые позволят оптимально распределить транспортные потоки. Существующий двухполосный мост через реку Сунжа приведут в соответствие с нормативными требованиями по грузоподъемности и габаритам, а рядом построят новый. Таким образом техническая категория трассы Р-217 "Кавказ" на границе республик повысится со II до IБ.

Федеральные дорожники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ" построят четыре надземных пешеходных перехода и пять автобусных остановок, установят почти 100 км металлического и железобетонного барьерного ограждения, 690 дорожных знаков и нанесут разметку термопластиком. Также на обновленной трассе появится свыше 25 км линий электроосвещения. Несколько участков оградят шумозащитными экранами общей сложностью в 8 км. Кроме того, планируется высадить более 13 тыс. деревьев в полосе отвода автодороги.

Ранее сообщалось, что старт реконструкции 26-километрового участка трассы "Кавказ" в Ингушетии был дан в сентябре минувшего года.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.