Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

На ремонт дорог в Хабаровском крае в этом году направят 2 млрд рублей


Количество просмотров: 491

23.01.2019

Хабаровском крае расширили географию приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). Теперь в регионе сформировано две агломерации: помимо приведения в порядок автомобильных трасс Хабаровска и Хабаровского района, реконструкция ждет магистрали Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края.

В общей сложности в 2019 году будет отремонтировано свыше 90 километров автодорог. На эти цели выделят почти на 200 млн рублей больше, чем годом ранее. Общий объем заявленных средств — 2 млрд рублей, в том числе, 1 млрд 130 млн поступят из федеральной казны, 729,5 млн – из краевого и 170,5 млн – муниципальных бюджетов.

— Реализация приоритетного проекта влияет на качество жизни населения не только в микрорайонах, но и в городах, селах и поселках в целом. Поэтому важно своевременно получать обратную связь и эффективно работать с замечаниями и рекомендациями граждан, — отметил губернатор Сергей Фургал.

Как рассказали в краевом министерстве промышленности и транспорта, одним из ключевых инфраструктурных объектов в Хабаровске в этом году станет ул. Тихоокеанская. Здесь, на участке от ул. Шелеста до ул. Трехгорная, начнется капитальный ремонт, окончание которого намечено на 2021 год. Помимо этого, на ул. Краснореченской на пересечении с ул. Суворова запланировано возведение наземного пешеходного перехода, а отрезок проезжей части от ул. Богачева до ул. Прогрессивная ждет капитальная реконструкция.

В Хабаровском районе, который вместе с краевым центром входит в состав Хабаровской городской агломерации, продолжится ремонт дорожного покрытия в селах Сергеевка, Нагорное, Федоровка, Бычиха, Мирное и других. Помимо этого, запланировано нанесение дорожной разметки, установка барьерного ограждения, устройств освещения, а также 73-х светофоров, 541 дорожного знака, 14-ти камер фото— и видеофиксации.

Что касается Комсомольской городской агломерации, то из 2 млрд рублей на ремонт дорог города президентского внимания направят 500 млн, основная часть которых – 450 млн – транш федерального бюджета. Главный объект – автодорога по просп. Первостроителей от ул. Аллея Труда до ЖД вокзала. Также работы по приведению дорожной сети в нормативное состояние будут идти на Магистральном и Волочаевском шоссе, улицах Павловского, Пропарочная, Щорса, Зеленой и других.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.