Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Росавтодор представляет итоги работы в рамках ХII Международного форума и выставки «Транспорт России»


Количество просмотров: 780

21.11.2018

20 ноября в Москве стартовали ХII Международный Форум и выставка «Транспорт России», являющиеся ключевыми во всем многообразии событий «Транспортной недели» - ежегодном деловом мероприятии, проводимом в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Центральной темой форума в этом году стала цифровизация отрасли.

На церемонии торжественного открытия с приветственным словами к гостям и участникам форума обратились Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев, Председатель комитета Государственной думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов.

«На форуме и выставке «Транспорт России» мы в хорошем смысле выходим из зоны комфорта. За рамки бюрократических формулировок и привычного взгляда на транспорт, - отметил в своем выступлении Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. - Наша задача – оценить работу отрасли критически. Услышать различные и, возможно, полярные точки зрения. Очевидно, что в будущем важнейшим фактором успеха транспортной системы будет уровень её цифровизации. Сейчас формируется новый пользовательский опыт – со стороны как клиента, так и поставщика услуг. Он и определит облик цифрового транспорта. Ключевая миссия – создать единую цифровую платформу транспортного комплекса. На основе российского программного обеспечения. Это единое защищённое доверенное пространство с доступом к транспортным сервисам по принципу «единого окна».

Безусловно, качественная, надежная и доступная перевозка не может стать осязаемой без современной и географически равномерной транспортной инфраструктуры. Она должна обеспечить безопасное и качественное дорожное движение. Эта работа будет осуществляться в рамках соответствующего национального проекта. К 2024 году в нормативное состояние планируется привести порядка 260 тыс. км или более половины всех региональных автодорог. Проект охватывает свыше 100 агломераций с населением более 200 тыс. человек. Это около 70 млн человек, почти половина населения страны. А в территориальном контексте – практически вся Россия.

В рамках форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли. Особое внимание уделяется дорожному хозяйству страны.

В этом году Федеральное дорожное агентство традиционно представило участникам мероприятия итоги своей деятельности. Так, в 2018 году Росавтодор сохранил высокие темпы работы на подведомственных трассах – по итогам сезона планируется ввести в эксплуатацию после строительства и реконструкции участки дорог федерального значения протяженностью 275,7 километров, а после работ по ремонту и содержанию – порядка 8,5 тыс. километров автодорог. Общая протяженность федеральной сети на сегодняшний день составляет свыше 50 тысяч километров, 77,96% из которых соответствуют нормативным требованиям. Продолжается работа в части оказания финансовой поддержки субъектам Российской Федерации, направленная на приведение в нормативное состояние дорог регионального и местного значения. Особую роль также играет реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», который с 2019 года получит развитие и перейдет в статус «национального». Эти и многие другие меры позволят обеспечить выполнение задач, поставленных перед отраслью главой государства Владимиром Путиным на ближайшие годы.

С каждым годом форум «Транспорт России» становится все содержательнее. Так, в 2018-ом, помимо значимых проектов в сфере автомобильного, железнодорожного, авиационного, морского и речного транспорта, отраслевое сообщество сможет принять участие в конгрессе Road Traffic Russia, спикеры которого обсудят цели национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», плюсы метода проектного управления, эффективные методы организации дорожного движения, транспортное планирование и внедрение инноваций в дорожном строительстве. Кроме того, в рамках «Транспортной недели» Росавтодор проведет отраслевую конференцию, на которой будут рассмотрены вопросы, касающиеся цифровизации дорожного хозяйства.

Справочно: 

В работе Форума и Выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 9 000 человек. Суммарное количество участников «Транспортной недели» достигает более 12 000. Масштаб и формат данного события, высокий уровень участников, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его площадке, говорят о том, что «Транспортная неделя» заслуженно считается одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Финансирование дорожного строительства -> Россия


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.