Транспортный каркас "новой" Москвы будет готов к 2023 году — Хуснуллин
16.08.2018
Он отметил, что за это время планируется завершить продление Сокольнической линии метро от "Саларьево" до "Коммунарки" и Калининско-Солнцевской ветки до "Внуково".
"Помимо этого будет завершена реконструкция Калужского, Киевского и Боровского шоссе, завершится строительство новых поперечных дорог-связок", — сказал М.Хуснуллин.
Он добавил, что также за это время будет запущена Центральная кольцевая автодорога, которая разгрузит действующий МКАД и вылетные магистрали мегаполиса.
Глава стройкомплекса напомнил, что с начала этого года в "новой" Москве уже введены в эксплуатацию участок трассы М-3 "Украина" от "Сосенок до Ямонтово" протяженностью 8,4 км, а также эстакада на Варшавском шоссе и тоннель на Калужском шоссе. Общая протяженность введенных уже в этом году дорог в ТиНАО составляет 19,8 км.
М.Хуснуллин также рассказал, что на территории "новой" Москвы на базе строящихся станций метро планируется разместить транспортно-пересадочные узлы с перехватывающими парковками, появятся и новые станции на реконструируемых железнодорожных направлениях — Курском и Киевском.
Всего за шесть лет в ТиНАО построено более 80 км дорог, 19 мостов, тоннелей и эстакад, а также открыты две станции метро на Сокольнической линии.
Новости по темам: |
Государство
-> Марат Хуснуллин
Финансирование дорожного строительства -> Москва Финансирование дорожного строительства -> Московская область |
Новости по этой теме: