Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

На Учалинский ГОК поступила новая горная техника


Количество просмотров: 1131

17.11.2017

На рудник "Узельгинский" Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании, Башкортостан) прибыла погрузочно-доставочная машина Caterpillar R1600H. Как сообщают в пресс-службе УГМК, новая техника приобретена в рамках реализации плана по замене и модернизации оборудования. 

 

"Погрузчик будет задействован в подземных работах по выемке руды и породы из камер и их погрузке в шахтный самосвал. Иногда погрузочно-доставочная машина будет доставлять руду до рудоспуска самостоятельно - в ковше", - сказали в компании. 

"Машина надежная, удобная в эксплуатации. Для нее мы подобрали экипаж из пяти опытных и грамотных специалистов. Уже сегодня "Кат" отправится в ночную смену", - рассказал и.о. начальника участка самоходного оборудования рудника "Узельгинский" Максим Курноскин.

Это уже третья по счету погрузочно-доставочная машина, пополнившая в этом году парк горнорудной техники рудника "Узельгинский". Стоимость 40-тонного погрузчика с объемом ковша чуть более 5 куб. метров составляет порядка 32 млн руб. Помимо очистных и горно-проходческих работ машина будет выполнять в шахте вспомогательные операции по доставке материалов и оборудования, монтаже подземных коммуникаций.

Справка

Учалинский горно-обогатительный комбинат является крупным производителем медного и цинкового концентратов в России. Потребители продукции - в основном предприятия металлургического комплекса УГМК: ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод", ОАО "Святогор", ОАО "Электроцинк" и ОАО "Челябинский цинковый завод", изготавливающие из медного и цинкового концентратов черновую медь, цинк, серную кислоту.  Кроме того, АО "Учалинский ГОК" осуществляет производство извести и щебня. В настоящее время численность работников комбината составляет более 5 тыс. человек.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Щебень -> Достижения
Нерудные материалы -> Щебень -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка