Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Дорогу в обход Хабаровска начнут строить в конце августа


Количество просмотров: 603

14.08.2017

Строительство платной автодороги в обход Хабаровска на условиях государственно-частного партнерства начнется в конце августа. Об этом рассказал сегодня губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в эфире «Авторадио-Хабаровск», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Срок строительства по проекту – пять лет.

Как ранее сообщало агентство, тариф за проезд составит порядка 6 рублей за километр. Это в разы меньше, чем на платных дорогах на западе страны.
- На западе России концессионеры на таких платных дорогах собирают деньги напрямую с населения, а в данном случае мы, правительство Хабаровского края, будем сами собирать средства и сами рассчитываться с концессионером. Таким образом, мы выступаем своеобразным компенсатором, гарантом от резких скачков цен, - сказал Вячеслав Шпорт
Проект строительства дороги в обход Хабаровска будет в числе других представлен в рамках деловой программы Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в сентябре во Владивостоке.
- Строительство этой объездной дороги стратегически важно не только для Хабаровского края, но и для всего Дальнего Востока. Она фактически станет «мостом» между федеральными трассами Чита – Хабаровск и Хабаровск – Владивосток. Планируется, что в рамках проекта будут построены не только инженерные сооружения, мосты, развязки и другие дорожные объекты, но и полностью обновлена вся инфраструктура в окрестностях трассы, - прокомментировал губернатор, - поэтому мы заинтересованы в том, чтобы привлечь к этому проекту дополнительных инвесторов.

Напомним, платная трасса «Обход Хабаровска км 13 - км 42» призвана разгрузить центр города от транзитного транспорта и связать площадки ТОСЭР «Хабаровск». Это первый проект государственно-частного партнерства в дорожной отрасли на Дальнем Востоке. Протяженность автодороги - почти 27 км. Проезжая часть шириной 15 метров, 4 полосы движения и максимальная разрешенная скорость 120 км/час позволит пропускать до 96 тыс автомобилей в сутки. Трасса будет проходить через 5 транспортных развязок, 24 моста и путепровода. Также на различных участках установят 5 пунктов взимания платы барьерного типа (stopandgo). Общая стоимость объекта оценивается в более чем 41 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета (50%), краевой казны (25%), а также концессионером (25%).

Все контракты с концессионером были подписаны в конце прошлого года.

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка