Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В 2017-2018 годах в Республике Калмыкия будет отремонтировано более 106 км федеральных автодорог


Количество просмотров: 758

10.08.2017

9 августа состоялась рабочая встреча главы Росавтодора Романа Старовойта с председателем правительства Республики Калмыкия Игорем Зотовым и министром по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Кириллом Ботовым по вопросам развития дорожной инфраструктуры на территории региона.

В совещании также приняли участие начальник финансово-экономического Управления Росавтодора Ирина Цвигун, начальник Управления земельно-имущественных отношений Росавтодора Виктор Смирнов, и.о. начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Андрей Шилов.

По словам Романа Старовойта, в настоящее время 73% федеральных трасс на территории Калмыкии приведено в нормативное состояние. Этот показатель выше среднего уровня по стране. Уже к концу следующего года вся сеть подведомственных Росавтодору дорог будет отремонтирована и соответствовать нормативам.

В 2017 году на ремонт действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения будет выделено 467 млн рублей. На эти средства федеральные дорожники отремонтируют более 50 км федеральных дорог. В 2018 году планируется привести в нормативное состояние еще почти 26 км трасс, израсходовав 31,3 млн рублей.

На капитальный ремонт федеральной сети Калмыкии в текущем и следующим годах будет потрачено 882 млн рублей, что позволит полностью привести в порядок свыше 30 км дорог.

Глава Росавтодора подчеркнул, что помимо развития федеральной сети ведомство продолжит оказывать финансовую поддержку Республике Калмыкия для выполнения региональных программ по ремонту и строительству дорог в городах и сельских поселениях. В 2017 году на эти цели будет выделено более 129 млн рублей. Из них по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» - 36 млн рублей, трансферты на строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт региональной сети дорог составят 92,4 млн рублей.

«Благодаря этим средствам, в Республике будет введено в эксплуатацию 5,9 км сельских автодорог, еще 5,6 км составит плановый ввод по строительству и реконструкции региональных дорог, еще почти 22 км региональных трасс отремонтируют капитально», – рассказалпредседатель правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов.

В конце встречи стороны обсудили вопрос о передаче в федеральную собственность нескольких участков региональных автомобильных трасс. В частности, речь шла об автомобильной дороге Яшкуль – Комсомольский – Артезиан, проходящей в Юго-Восточной части Калмыкии по территории Яшкульского и Черноземельского районов, дороге Северная объездная вокруг г. Элиста, дороге Элиста – Ремонтная, входящей в состав маршрута г. Элиста – г. Ростов-на-Дону и автодороге Элиста – Аргзир – Минеральные воды, связывающей территории двух регионов: Республику Калмыкия и Ставропольский край.

Министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия до конца 2017 года будет передан в Федеральное дорожное агентство полный пакет документов по всем перечисленным объектам для дальнейшего принятия решения об их передаче. Решение будет приниматься установленным порядком после приведения данных трасс в нормативное состояние за счет дорожного фонда субъекта.

Глава Росавтодора отметил заинтересованность ведомства в развитии взаимодействия с субъектом и рекомендовал обратить внимание на строительство в регионе объектов дорожного сервиса согласно утвержденной концепции. «Безусловно, это будет способствовать укреплению позиций представителей малого и среднего бизнеса. Однако важно в этой работе в полной мере обеспечить безопасность», - подчеркнул Роман Старовойт.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка