Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Новая «обувка» для старых дорог


Количество просмотров: 735

01.08.2017

Вот и нынешний День Конституции Дагестана дорожники отметили рекордными темпами производства. Одним из основных прав, закреплённых в Конституции Дагестана, является свобода передвижения, потому в таком регионе со сложным горным рельефом и географическим расположением населённых пунктов трудно переоценить вклад дорожных строителей в обеспечение основополагающего права дагестанцев. 

Беспрецедентными объёмами выпуска и укладки асфальтобетонной смеси дагестанские дорожники встретили этот праздник. На реконструкции автодороги республиканского значения в направлении Цунтинского и Тляратинского районов ежедневно укладывается более 1000 тонн асфальтобетонной смеси. В этот процесс вовлечено более 130 рабочих и механизаторов, несколько десятков единиц дорожной спецтехники, современный производственный комплекс с асфальтобетонным заводом в с. Заиб. Пройдя 12 километров сложнейшего пути с укладкой нижнего слоя асфальта, дорожники двинулись от Анцуха в обратную сторону.

Результат, которого удалось на этой стройке добиться 26 июля, в День Конституции, можно смело назвать трудовым подвигом: в этот день был уложен верхний слой асфальтобетона на 1,5 км дороги. Это без преувеличения прорыв, знаковый результат.

Индустриальный уровень производства, достигнутый на объекте, полностью укладывается в приоритетные проекты развития, инициированные Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, и позволяет наглядно продемонстрировать соединение в одной точке теоретического планирования с практическим исполнением. За этим результатом стоят и производственный комплекс в с. Заиб, созданный в рамках проекта «Точки роста», и технологическое звено из современной высокопроизводительной спецтехники в рамках проекта «Новая индустриализация», и квалифицированный состав инженерно-технических работников, сформированный по проекту «Человеческий капитал», и, наконец, всё объединяет и координирует Агентство по дорожному хозяйству, действующее по установкам проекта «Эффективное государственное управление».

Руководителем Агентства по дорожному хозяйству Загидом Хучбаровым поставлена амбициозная задача дальнейшего наращивания темпов производства. Задача реальная, а главное – своевременная. Этому предшествовали последовательные шаги по подготовке кадров, решению вопросов качества, внедрения инноваций и, наконец, рациональное размещение производственных мощностей. 

В общем, за дороги в Дагестане взялись основательно, и в этой связи уместно напомнить, что дорОга дорогА, но бездорожье – дороже.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка