Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Северо-Западное ДСУ успешно испытывает новую технику


Количество просмотров: 677

07.06.2017

В Алтайском крае начался очередной сезон ремонта и строительства дорог. Предприятия региона подошли к нему в полной готовности. Среди них — ГУП ДХ АК «Северо-Западное ДСУ». Подготовлен необходимый запас материалов, сотрудники прошли обучение, поступила новейшая высокопроизводительная техника. Особое внимание — ресайклеру Wirtgen WR 240 для укрепления грунтов основания дорог. 2 июня успешно проведены пусконаладочные работы и испытания.

«Ключевыми этапами работ в этом году станут ремонт дорог по направлениям Панкрушиха — Хабары — Славгород, Кулунда — Табуны — Славгород и на участке Баево — Завьялово — Благовещенка», — сообщил начальник предприятия Тимофей Фролов. Реализация этих проектов потребует максимальной мобилизации возможностей, чтобы выполнить поставленные задачи в срок и с безупречным качеством. Но в коллективе ДСУ давно привыкли к высокой степени ответственности.

Повышение эффективности работы стало возможным с приобретением и использованием современной техники, а также при ее грамотном распределении между филиалами. Благодаря реорганизации дорожных управлений в Алтайском крае исключены простои механизмов и людей, а туда, где машины нужны, они оперативно доставляются, что, безусловно, сокращает издержки. Теперь нагрузка распределяется равномерно, появилась возможность мобильно маневрировать собственными ресурсами.

В Северо-Западном ДСУ регулярно обновляется парк техники. В этом году передан в оперативное управление от правительства Алтайского края мобильный комплекс Wirtgen WR 240, укрепляющий грунты в основании дорог методом холодного ресайклинга, для восстановления всех слоев дорожной одежды с добавкой вяжущих материалов на основе битума и цемента. Различные частоты вращения фрезерного барабана гарантируют оптимальную производительность смешивания, современная компьютеризованная система дозирования обеспечивает высокую точность при производстве смеси. Эта машина с мощным двигателем и рабочей шириной 2,4 метра успешно применяется и для стабилизации грунта. 

Wirtgen WR 240 специально предназначен для крупномасштабных работ по стабилизации грунта с недостаточной несущей способностью. При этом, выполняя холодный ресайклинг, машина обеспечивает впечатляющие результаты при восстановлении поврежденных слоев асфальтобетона, повторно используя материал старого покрытия. Множество новых конструктивных особенностей выводят такую технику в лидеры по производительности и экономичности. Благодаря маневренности эта модель способна работать на узких и небольших по площади участках. Управлять Wirtgen WR 240 будет машинист Алексей Соловьев, работающий в организации уже 11 лет. Пройдя специальное обучение, он высоко оценил производительность и управляемость новой техники.

Как отмечает руководство ДСУ, на предприятии уделяют большое внимание учебе и повышению квалификации персонала. Высокое качество работ, требующее большой самоотдачи, множество сложнейших сданных объектов невозможно представить без опытного и профессионального коллектива. Производственный и кадровый потенциал позволяют спокойно справляться с требуемыми объемами. Останавливаться на достигнутом здесь не собираются, продолжая движение вперед.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.