Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Турецко-итальянские инвесторы и российские дорожники договорились о сотрудничестве в реализации новых проектов


Количество просмотров: 874

01.06.2017

В рамках XXI Петербургского международного экономического форума глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт и председатель правления ICA Construction (IC ICTAS - ASTALDI) Фырат Чечен достигли договоренности о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов дорожного строительства. Соответствующие планы утверждены меморандумом о взаимодействии сторон по принципу государственно-частного партнерства.

CA Construction планирует расширить присутствие на российском рынке и инвестировать в развитие дорожной инфраструктуры. Ранее компания уже реализовывала такие проекты, как строительство Центрального участка Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге. Также ICA Construction участвует в работах в рамках седьмого и восьмого этапов строительства скоростной магистрали М-11 Москва – Санкт-Петербург.

В настоящее время особый интерес турецко-итальянских инвесторов вызывают региональные дорожные ГЧП-проекты, подготовленные по методике Росавтодора. Их особенностью является схема трехстороннего финансирования: за счет средств федерального дорожного фонда, бюджета региона и вложений частного сектора (не менее 15%).

Одним из таких потенциальных проектов является строительство моста через реку Обь в Новосибирске (в створе ул. Ипподромской). ICA Construction планирует участвовать во II этапе конкурса на право заключения концессионного соглашения на возведение и эксплуатацию данного объекта.

Кроме того, в Татарстане в ближайшие годы предполагается строительство новой автомобильной дороги от трассы М-7 «Волга» в районе г. Мамадыш с мостовым переходом через р. Кама с обходом городов Нижнекамск и Набережные Челны. Самарская область планирует привлечь средства инвесторов на строительство участка проспекта Карла Маркса от проспекта Кирова до границы городского округа Самара с реконструкцией участка автомагистрали «Центральная» муниципального района Волжский и городского округа Самара. Тюменская область ведет подготовку проекта строительства окружной автомобильной дороги Тюмени на участке от трассы «Тюмень - Ханты-Мансийск» через Тобольск, Сургут, Нефтеюганск до автомобильной дороги «Тюмень – Боровский – Богандинский» (четвертый пусковой комплекс на участке трассы «Тюмень - Криводаново» до автодороги «Тюмень – Боровский – Богандинский»).

- Каждый рубль, вложенный государством в рамках ГЧП в инфраструктуру, часто притягивает за собой больше 1,5 рублей частных инвестиций. Понятно, что если удается добиться в таких условиях дополнительных инвестиций со стороны частных инвесторов в инфраструктуру, и механизм концессий позволяет это делать, то этот мультипликатор расходования бюджетных средств и последующих частных инвестиций многократно возрастает», - подчеркнул Роман Старовойт.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Роман Старовойт
Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Финансирование дорожного строительства -> Россия


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.