Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Волгоградские дорожники подводят итоги работы в 2016 году


Количество просмотров: 672

22.12.2016

Сегодня подрядные организации, которые проводили дорожный ремонт в Волгограде, проверяют объекты. Без малого 30 километров - именно столько дорог только за 2016 год отремонтировано в Волгограде строительной компанией «Дорстройсервис».

Безопасно и с комфортом проехаться по новому ровному асфальту. Совсем недавно это была мечта любого волгоградца, а сегодня - реальность. Которая стала возможна благодаря масштабному ремонту основных магистралей города. Дороги в городе-герое ремонтировали и раньше. Но таких «обновлений» асфальта хватало ненадолго. А вот качество ремонта этого года уже оценили самые главные эксперты - волгоградские автомобилисты.
- Раньше они наложат ямочки, позасыпят, а через месяц - два разбивается асфальт. Сейчас, конечно, намного лучше. Цельный, километра два заложено полностью асфальта.

Таких отличных результатов при укладке больших площадей асфальта удалось получить в первую очередь из-за применения современной техники во время всего процесса ремонта. К примеру, еще на подготовительном этапе - выравнивании старого слоя покрытия - дорожники использовали современную систему нивелирования. Эта умная машина благодаря специальным ультразвуковым датчикам практически сама выбирает, где и сколько асфальта нужно срезать.

Ну а уже после выравнивания подготовительного слоя начинается и сама укладка дорожного покрытия. Соблюдаются все технологии: сначала будущая дорога выравнивается первым слоем асфальта, а после него уже укладывается основной слой дорожного полотна. При этом в этом году для ремонта волгоградских дорог использовались совершенно новые материалы, такие как гранитный щебень высокой марки прочности.
Алан Кабанов, руководитель обособленного подразделения «Дорстройсервис» в Волгограде: «Мы используем марку не меньше 1400. 1400-1600 - марка гранитного щебня - это прочность. Это говорит о том, что сам асфальтобетон будет более качественный. Более долговечный, и в плане сцепления он более устойчив. Все навыки наши мы использовали в этом году для ремонта этих дорог, так как город с такой прекрасной историей заслуживает, чтобы и дорогами гордились».

В этом году работы по ремонту дорог в Волгограде завершены. Новую жизнь в первую очередь получили основные магистрали города.
Виталий Земцов, председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и окружающей среды администрации Волгограда: «В текущем году было заключено муниципальных контрактов и выполнено работ на общую сумму более трёх миллиардов рублей по основным магистралям города Волгограда. Если брать в разрезе каждый объект, то это улица Историческая, проспект Жукова, улица Рокоссовского от улицы Невской до улицы Кубинской, проспект Ленина от улицы Краснознаменской до выезда на город Волжский отремонтированы с достойным качеством».
Работа по обновлению дорожного полотна в Волгограде будет продолжена и в следующем году. В планах - одна из самых нуждающихся в ремонте магистралей - Третья Продольная.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.