Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Власти озвучили стоимость ремонта километра крымской дороги


Количество просмотров: 587

15.11.2016

При ремонте Феодосийской трассы применяется техника ресайклинга - грунтовый каток перемалывает щебень и старый асфальт, добавляет цемент, специальную добавку, а потом все это превращается в цементно-бетонное основание, на которое кладется два слоя асфальта.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог Крыма Игорь Кравченко.

Он пояснил, что Феодосийская трасса проходит через болотистую местность, поэтому здесь делают «подушку» из щебня, на которую позже будут укладывать асфальт. По плану эта «дорога жизни» (она ведет к Керченской паромной переправе) должна выдержать всю основную транспортную нагрузку до введения трассы «Таврида».

По словам Игоря Кравченко, каждый километр ремонта крымской дороги обходится от 27 до 34 миллионов рублей. По нормативам Росавтодора, ремонт километра дороги стоит 12 миллионов рублей. Однако столь ощутимая разница объясняется тем, что на полуострове комплекс работ включает в себя не только укладку слоя асфальта, но и замену отслужившего свой срок основания, которое было сделано еще в советские времена. Такой подход позволит в будущем проводить замену только износившегося поверхностного слоя асфальта и не трогать основание дороги.

Читайте: Жители Крыма совершают 25 тысяч покупок по картам в день

«Мы делаем замену основания, укладываем асфальт, ведь это уже не асфальт, а пыль. Делаем тротуары, автобусные остановки, как павильоны, так и сами площадки. Знаки, обочины, железное ограждение – мы по факту приводим дорогу в нормативное состояние за деньги дешевле, чем капитальный ремонт, а гарантия на верхний слой – 4 года, на нижний – 5 лет, на основание – 8 лет», – пояснил Игорь Кравченко.

В следующем году по плану будет проходить ремонт «золотого кольца» – Симферополь, Алушта, Ялта – вплоть до границы Севастополя. Кроме этого, новый асфальт появится на дороге, ведущей из Алушты в Судак и Новый Свет.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства ->


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка