Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

На средства «Платона» отремонтировали дороги в 37 городах


Количество просмотров: 634

09.11.2016

На первые собранные системой «Платон» средства в текущем году отремонтировали более 1 тыс. км самых проблемных дорог в регионах. Ремонтные работы полностью завершены в 37 городах и субъектах Российской Федерации.

По данным Росавтодора, не справились с поставленной Правительством РФ задачей только региональные дорожники в Тверской области (г. Тверь) и городе Бологое, где ремонт на средства «Платона» завершен лишь на 40% от объемов.

Напомним, что распоряжением правительства распределены межбюджетные трансферты в размере 10,8 млрд рублей за счет сборов от системы «Платон» для приведения в нормативное состояние автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также дорог отдельных субъектов РФ, находящихся в наиболее критическом состоянии на 1 января 2016 года. Трансферты предоставлены следующим регионам и городам: Республика Алтай, Республика Калмыкия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, г. Сыктывкар, Республика Марий Эл, Удмуртская Республика, Пермский край, г. Пермь, Архангельская область, г. Архангельск, Владимирская область, г. Владимир, Волгоградская область, г. Волгоград, Вологодская область, г. Вологда, г. Калуга, Кировская область, г. Киров, Костромская область, г. Кострома, Омская область, г. Омск, г. Орёл, г. Ростов-на-Дону, Рязанская область, г. Рязань, г. Самара, г. Тольятти, Саратовская область, г. Саратов, г. Екатеринбург, Тамбовская область, Тверская область, г. Тверь, г. Бологое, Челябинская область, г. Челябинск, Еврейская автономная область.

По словам руководителя Росавтодора Романа Старовойта, еще 12 млрд рублей (с учетом прогнозных поступлений сборов системы «Платон») были направлены из госбюджета на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений в 19 субъектах (31 мост и путепровод), первый из которых Затонский мост в Уфе был открыт уже в октябре 2016 года.

Напомним, летом председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил низкое качество российских дорог в регионах.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Россия


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.