Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Карелии стартует грандиозный проект ремонта дорог


Количество просмотров: 755

02.06.2016

 Во вторник, 31 мая, глава Карелии Александр Худилайнен, вице-премьер правительства Игорь Ширшов и председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук встретились с активистами карельской региональной общественной организации "АвтоКлуб – Карелия".  Темой беседы стал предстоящий масштабный ремонт дорог. Как будут осваиваться выделенные республике 700 миллионов рублей на восстановление асфальтового покрытия, качество и сроки ремонта — эти и другие вопросы волновали автолюбителей.

Александр Худилайнен в самом начале встречи подчеркнул, что главная цель - обеспечить качество предстоящего ремонта.

"Я поручил Правительству конкретные задачи:  предусмотреть гарантийное обслуживание, продумать графики выполнения и приемки работ, прописать самые жесткие - в рамках законодательства, - требования за просрочку выполнения работ. Заранее позаботиться о возможности привлечении потенциальных субподрядчиков по необходимости, о необходимой технике – ведь объем работ громадный",  - сказал глава Карелии автомобилистам.

По данным пресс-службы, уже сейчас готовятся технические задания, площадки под временное размещение передвижных асфальтобетонных заводов. В течение июня будут проведены аукционы, чтобы как можно быстрее приступить к работам.

По словам вице-премьера  Правительства Карелии Игоря Ширшова, принимать работы будут не только муниципалитеты и республиканские службы, но и Росавтодор. Приемка будет аналогична приемке федеральных трасс.

"С таким профессиональным подходом, чтобы убедиться в том, что толщина асфальта соответствует сметным документам", - подчеркнул Игорь Ширшов.

По заверению председателя Петросовета Геннадия Боднарчука, власти города самым серьёзным образом намерены участвовать в контроле над качеством проводимых работ. На предстоящий ремонт будет предусмотрена четырехлетняя гарантия.

Всего по Карелии будут ремонтироваться около 100 дорог. Из них 83 - в Петрозаводске. Глава Карелии поставил задачу продумать логистику транспортных потоков, чтобы избежать "пробок" и доставлять гражданам минимум неудобств. И призвал активистов клуба активно подключиться к процессу. Как подчеркнул губернатор, ремонт дорог обязательно необходимо взять под народный контроль.  Будет открыта «горячая линия», советы и замечания жителей будут учитываться. По словам руководителя «Автоклуб-Карелия» Людмилы Ватаниной, автолюбители постоянно мониторят состояние магистралей и готовы активно подключиться к процессу.
Список дорог, где запланирован ремонт, будет обнародован в ближайшее время.

"Предложения общественности, как развести транспортные потоки, чтобы горожане не испытывали дискомфорта, будут учитываться в первую очередь. Активно планируем работать с ГИБДД, заранее согласовывая пути объездов.  Будут рассматриваться и варианты ведения работ в ночное время, там, где это не помешает горожанам", - отметил председатель Петросовета.

В ближайшие дни в социальных сетях будет запущен инициированный общественниками проект "100 Дорог". Подключиться к нему сможет каждый.  Ни одно замечание жителей Петрозаводска и Карелии не останется без "обратной связи" городских и республиканских властей, добавили в пресс-службе карельского правительства.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка