Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Площадку под размещение АБЗ из Коломяг пока не нашли


Количество просмотров: 886

19.05.2016

Земельные участки для вывода асфальтобетонных заводов «АБЗ-1» и «АБЗ-ВАД» из Коломяг пока не найдены.

Как отмечают в Смольном, в конце 2015 года по поручению вице-губернатора Игоря Албина на базе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) была создана рабочая группа с участием исполнительных органов власти и заинтересованных сторон по подготовке плана мероприятий для перебазирования асфальтобетонных производств из Коломяг.

Рабочей группой разработана «дорожная карта» по оптимизации логистики и месторасположения заводов в соответствии с концепцией развития транспортной системы Санкт-Петербурга и ее интеграцией в генеральный план города на 2018 – 2043 гг. Она включает в себя мероприятия, направленные на соблюдение законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, мероприятия по изучению европейского опыта модернизации асфальтобетонных заводов, а также непосредственно вопросы перебазирования ОАО «АБЗ-1» и ООО «АБЗ-ВАД» и разработку концепции комплексного развития объектов асфальтобетонного производства в Санкт-Петербурге. «Дорожная карта» – в стадии реализации.

Как сообщил первый заместитель председателя комитета по промышленной политике и инновациям Михаил Пензиев, для вывода асфальтобетонных заводов «АБЗ-1» и «АБЗ-ВАД» из Коломяг были изучены возможности переезда заводов в производственные зоны «Конная Лахта», «Ржевка», «Ручьи», Саперная». Однако наличие в радиусе 500 м вокруг участков объектов жилой застройки и отсутствие железнодорожных путей с эстакадой для разгрузки материалов исключили возможность перебазирования. Сформирован реестр из 63 земельных участков в северных районах города (Калининский, Приморский, Выборгский, Курортный). Продолжается изучение их соответствия техническим требованиям асфальтобетонных производств и специфики земельно-имущественных отношений.

Вице - губернатор Игорь Албин подчеркнул, что определиться с выбором земельного участка для перебазирования асфальтобетонных заводов из Коломяг необходимо в рамках подготовки Генерального плана города на 2018 – 2043 гг. КРТИ поручено провести полный анализ логистики работы асфальтобетонных производств города с учетом формирования транспортной схемы развития Петербурга и географии объектов капитальных вложений. Вице-губернатор высказался за усиление мер по улучшению экологической обстановки в Коломягах, в том числе за счет формирования зеленых зон вокруг промышленных предприятий.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Асфальт -> ОАО «Асфальтобетонный завод №1» (г. Санкт-Петербург)
Нерудные материалы -> Асфальт -> ООО «АБЗ-ВАД»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.