Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Омске создан штаб по ремонту дорог


Количество просмотров: 854

04.04.2016

 В администрации города в режим экстренного реагирования переведена работа оперативного штаба по вопросам состояния улично-дорожной сети. По поручению мэра Омска Вячеслава Двораковского штаб проводится каждый день.

Дважды в день специалисты департамента городского хозяйства, департамента транспорта, «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» обобщают информацию об омских дорогах, передаваемую сразу из нескольких источников, для того чтобы в оперативном порядке перенаправить на наиболее сложные участки технику и рабочих.

– Утром мы смотрим, что было сделано за ночь, и сверяем информацию, отмечаем особо «горячие» точки, вечером — контролируем, что было сделано за день, и, если нужно, корректируем список объектов для работ в ночное время, — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин. — Данные приходят отовсюду: от водителей городских ПАТП, администраций округов, ГИБДД. Очень большой объем дают обращения граждан и социальные сети. Мы видим и знаем обо всех проблемах, исправляем ситуацию, насколько это возможно: сегодня погодные условия еще не позволяют вести полноценные ремонтные работы с применением асфальта. Мы используем метод обратной пропитки и инертные материалы. Несмотря на то что многие омичи недовольны этими мерами, они являются довольно эффективными.

Пример такой эффективности — улица Степанца. В связи с тем, что несколько лет назад дорога получила дополнительную нагрузку от нового микрорайона, стала транзитной для территорий точечной застройки, состояние дорожного покрытия здесь резко ухудшилось. И большие автобусы, и легковой транспорт буквально проваливались в огромные ямы. В сети даже появилось видео, на котором попавший в ловушку автобус спасают сами пассажиры. Сегодня, благодаря произведенному ремонту, ситуация здесь явно улучшилась.

– Для нас главное — безопасность людей, — говорит заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, — мы получили от водителей благодарные отклики за то, что улица Степанца приведена в относительный порядок. С наступлением стабильно теплой погоды, после высыхания луж, здесь, конечно, нужно будет произвести нормальный ремонт, но согласитесь, что сейчас другого варианта просто нет.

– Мы бы хотели донести до омичей, что экономическая ситуация, сложившаяся в городе в последние годы, не позволяла выделять средства на ремонт и содержание дорог в полной мере уже на протяжении длительного времени, — говорит директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров. — Для того чтобы ситуация изменилась кардинально, городу необходимо более 7 миллиардов рублей. Рассчитывать на это пока не приходится. Наши основные надежды связаны со средствами, которые должны быть выделены городу из бюджета региона.

К слову, администрация Омска уже передала в ответственные структурные подразделения регионального правительства 21 пакет документов, требуемых для организации проведения торгов по 21 дорожному объекту, планируемому к ремонту в 2016 году на территории города. Организацией необходимых для определения подрядчика конкурентных процедур займется Главное управление контрактной системы Омской области. Это связано с тем, что соответствующие работы проводятся, в том числе, с использованием субсидии из областной казны в сумме 643 миллиона рублей.

Об этом заявил Евгений Фомин на круглом столе, организованном в одном из омских СМИ. Ремонт дорог на указанные средства начнется после полного завершения всех предписанных законом процедур. Ориентировочно это произойдет в мае текущего года.

– При этом по решению мэра Вячеслава Двораковского на проведение первоочередного аварийно-восстановительного ремонта магистралей из бюджета города выделено 80 миллионов рублей. Запущен муниципальный асфальтобетонный завод. Его мощность составляет до 1000 тонн асфальта в сутки, — отметил Евгений Фомин.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка