Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Строительство второго участка трассы Солнцево - Бутово - Видное начнется в 2016 году - Хуснуллин


Количество просмотров: 856

17.12.2015

 Строительство участка трассы Солнцево - Бутово - Видное от Киевского до Калужского шоссе начнется в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Вся дорога Солнцево - Бутово - Видное длиной 7 километров пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское «новой Москвы. Уже завершено проектирование этого участка, в следующем году приступим к строительным работам», - сказал М. Хуснуллин. Дорогу построит ПАО «Мостотрест», победитель конкурса. По словам заммэра, новая трасса будет включать восемь полос основной проезжей части, боковые проезды, пешеходные переходы и светофоры, разворотные эстакады, две эстакады по основному ходы трассы, а также транспортные развязки на пересечении с Киевским и Калужским шоссе.

Автомобильная дорога Солнцево - Бутово - Видное поможет перераспределить транспортные потоки между основными радиальными направлениями на подходах к МКАД, а также свяжет между собой населенные пункты Новомосковского округа. Напомним, до 2018 года в «новой Москве» будет построено и реконструировано 122 км магистральных дорог. Речь идет и о Калужском шоссе, и о ЦКАД, а также о дорогах, которые соединят между собой Киевское, Калужское и Боровское шоссе (так называемые поперечные связи). ​

В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) уже расширили две трассы. Запущено движение по дороге между Киевским и Калужским шоссе, соединяющей деревни Саларьево и Мамыри. Проселочная дорога стала четырехполосной современной городской магистралью с современным освещением, остановками общественного транспорта, пешеходными дорожками. Здесь построен 41 съезд на прилегающую территорию. Эта дорога фактически стала полноценным дублером МКАД на южном участке. Также завершена реконструкция трассы, соединяющей город Московский и деревню Рассказовка.

Эта дорога улучшила автобусное сообщение между Московским и железнодорожной платформой Переделкино, а в перспективе сделает более эффективным сообщение и со станцией метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, после ее открытия. В 2015 году в «новой Москве» построена дорога от района Южное Бутово до поселка Коммунарка. В ТиНАО - две основные трассы: Киевское и Калужское шоссе.

Сейчас ведется реконструкция Калужки, ведется строительство дороги от г. Троицка до Киевского шоссе. Работы завершатся в 2016 году.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Марат Хуснуллин
Финансирование дорожного строительства -> Москва
Финансирование дорожного строительства -> Московская область


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка