Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Ростов-на-Дону в 2015г провел масштабный ремонт дорог в рамках подготовки к ЧМ по футболу-2018


Количество просмотров: 788

04.12.2015

 Власти Ростова-на-Дону в 2015 году отремонтировали более 100 дорожных объектов общей протяженностью свыше 100 км в рамках подготовки к проведению в городе чемпионата мира по футболу в 2018 г., сообщил замглавы горадминистрации по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

"Планы ремонта улично-дорожной сети города Ростова-на-Дону тесно связаны с периодом подготовки улично-дорожной сети города к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, которые активно ведутся с 2014 года", - сказал Е.Лебедев агентству "Интерфакс-Юг".

По его словам, один из самых больших объемов работ выполнен на проспекте Нагибин, где помимо ремонта проезжей части, выполнено усиление "дорожной одежды" в местах образования колейности и трещин обустроены тротуары, а также завершается установка новой разделительной полосы типа "Нью-Джерси".

"На объектах ремонта предусмотрено нанесение дорожной разметки износостойкими материалами, термопластиком для обеспечения круглогодичной видимости. На пр. Стачки, на ул. 2-я Краснодарская, пер. Днепровский, ул. Евдокимова, ул. Каскадная, пр. Коммунистический, ул. Страны Советов, ул. Малюгиной, ул. Пушкинская, пр. Сиверса разметка обновлена. Термопластик применен практически на всех улицах центральной части города, на пешеходных переходах и магистральных улицах", - сказал Е.Лебедев.

По словам заместителя градоначальника, при планировании и выполнении работ текущего года приоритет был отдан технологиям, которые позволяют обеспечить прочность и долговечность конструктива дороги, особенно на тех улицах, которые несут повышенную нагрузку и обеспечивают наибольшую интенсивность движения транспорта.

В процессе выполнения ремонтных работ задействовано 20 подрядных дорожно-строительных организаций и 8 асфальтобетонных заводов, при укладке асфальтобетонной смеси применяются соответствующие добавки, позволяющие выполнять работы в условиях пониженных температур.

"В этом году работы велись ускоренными темпами, в круглосуточном режиме. Сроки между фрезерованием существующего асфальтобетонного покрытия и укладкой нового был максимально сокращены, чтобы создать комфортные условия для автовладельцев и жителей города", - отметил собеседник агентства.

Самым большим дорожным проектом Ростова-на-Дону стала реконструкция Ворошиловского моста, проект которой предполагает два мостовых перехода через реку Дон, находящихся в непосредственной близости друг от друга. В настоящее время построен и открыт для движения первый мост. В целом реконструкция объекта со строительством всех подходов, устройством лифтов на левом и правом берегах, а также строительством подземного пешеходного перехода будет завершена в ноябре 2017 года.

В 2016-2017 году в планах администрации Ростова-на-Дону - ремонт и реконструкция дорожных покрытий более, чем на 20 улицах города, среди которых: пр. Ворошиловский, ул.Малиновского, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, ул.Береговая и так далее.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка