Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Санкт-Петербурге обсудили антикризисные меры для дорожной отрасли


Количество просмотров: 767

13.11.2015

Строительство дорог – это локомотив экономики. Об этом заявил Алексей Журбин, генеральный директор АО «Институт «Стройпроект» на брифинге, посвященном инновациям и антикризисным мерам в развитии дорожно-транспортной отрасли. Как отметил Алексей Жубрин, развитие дорог является вариантом выхода из кризиса, позволяя сохранить рабочие места и обеспечить поступление налогов в бюджет.

Руководитель Стройпроекта рассказал об участии Института в создании объектов к Чемпионату Мира по футболу – 2018: моста через остров Серный и моста в створе Яхтенной улицы. Проект первого объекта успешно прошел государственную экспертизу. Состоялся конкурс, определивший подрядчика строительства ЗАО «Пилон», который в настоящее время ведет подготовку территории к строительству, в то время как специалисты Стройпроекта разрабатывают рабочую документацию для строительства моста: детальные чертежи пролетных строений, фундамента, опор и армирования. Проект моста в створе Яхтенной улицы тоже успешно прошел госэкспертизу, однако еще не проведен конкурс, определяющий подрядчика объекта, кроме того, не решено, в каком формате будет реализовано строительство. Рассматриваются варианты как с государственным финансированием, так и с привлечением средств инвесторов.

Руководитель Стройпроекта рассказал о проблемах в транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга, которые готовы решить специалисты компании: как заметил Журбин, наиболее насущной проблемой города являются затруднения в движении транспорта по мостам через Неву. Большой Обуховский мост и мост Володарского перегружены грузовым движением, поэтому городу необходим новый большой мост, который снимет транспортную напряженность.

От проектов, реализуемых в Санкт-Петербурге, Алексей Журбин перешел к участию Стройпроекта в реализации объектов, имеющих федеральное значение: скоростной дороге Москва – Санкт-Петербург, Западному скоростному диаметру, подходам к мостовой переправе через Керченский пролив, четвертому мосту через реку Обь в Новосибирске и обходу г. Хабаровска. Успешное окончание этих проектов позволит стимулировать экономику, улучшить транспортную ситуацию и создать комфортные условия для грузоперевозок.

Встреча с журналистами прошла в рамках первого дня инженерно-практической конференции «Устойчивое развитие дорожно-транспортной отрасли: инновации и антикризисные меры», проводимой при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства и ГК «Автодор». В мероприятиях также приняли участие такие компании, как ВТБ Капитал, ОАО «Газпромбанк», ОАО «Сибмост», ОАО " Мостострой 11", ЗАО "Пилон", Группа компаний "АБЗ-1", Группа компаний "Геоизол", ООО "Магистраль северной столицы" и ОАО «ЗСД». Конференция объединила более 450 профессионалов дорожной отрасли, представителей законодательной власти и научно-исследовательских институтов.

В первый день конференции было проведено четыре круглых стола, посвященных вопросам, связанным с проектированием дорог и мостовых сооружений с применением инновационных технологий, строительному производству и контролю, BIM-технологиям в дорожном хозяйстве и развитию проектов государственно-частного партнерства как антикризисного инструмента. Участники конференции обсудили роль государственной экспертизы при реализации инновационных проектов, совершенствование параметров автомобильных дорог, применение композитных материалов и сухих смесей в дорожной отрасли, строительный контроль на крупных федеральных объектах, проблемы и пути решения вузовской подготовки молодых специалистов. Кроме того, предметом для обсуждения стали опыт ГК Автодор в строительстве платных автодорог, завершение строительства и опыт эксплуатации ЗСД, реализация проекта строительства Центрального моста в г. Новосибирске, строительство обхода г. Хабаровска и другие вопросы, касающиеся государственно-частного партнерства.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Санкт-Петербург
Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка