Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Горнозаводск обеспечит щебнем весь Пермский край


Количество просмотров: 939

05.11.2015

Один из самых мощных заводов по производству щебня не только в Прикамье, но и в России. На это предприятие по добыче природного камня сегодня прибыл губернатор Виктор Басаргин. Главе региона рассказывают, всего за 2 года на заброшенном пустыре появился комплекс по производству товарного щебня.

Работа на заводе максимально автоматизирована — за одну смену здесь работает всего 4 человека. Алексей Егоров в режиме онлайн следит за дроблением камня.

АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ, оператор дробильно-сортировочного завода:

-Отсюда мы можем непосредственно управлять самими дробилками, где производятся регулировки различные, улучшать качество выходной продукции.

На финальной стадии из дробилки выходит щебень размером от 5 до 20 мм, это самый распространенный и востребованный продукт. В основном он сразу идет напрямую к строителям. 

Уже в следующем году завод выйдет на максимальную мощность — 2 млн тонн щебня в год. Грузить его будут сразу в вагоны. Для этого в районе поселка Вижай построили железнодорожный переезд со шлагбаумами, светофорами и заградительными барьерами. 

АЛЕКСЕЙ ЮФЕРОВ, директор ООО «Надеждинское»:

-Думаю, что на сегодняшний день с плановой производительностью завода мы готовы закрыть потребность в щебне всего края и даже обеспечить другие регионы.

Открывать больше предприятий, привлекать инвестиции, заботиться об инфраструктуре — задачи, стоящие перед всем районом. Их губернатор озвучивает на встрече с предпринимателями Горнозаводска. 

Результаты есть — в территории уменьшилось число безработных.

ВИКТОР БАСАРГИН, губернатор Пермского края:

Показатели в свое время доходили до 14%, мы снизили их до 3% . Тем не менее, еще нужны рабочие места. Вот эти два предприятия могут по своему совокупному объему дать порядка 400 рабочих мест — для такого района как Горнозаводск это очень хороший задел.

А кадры для промышленности есть — местный политехнический техникум ежегодно выпускает несколько сотен специалистов. 

В финале поездки — поздравление жителей с 50-летием района. И подарок от губернатора — сертификат на строительство физкультурного комплекса в поселке Теплая Гора. Его планируется открыть в следующем году.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Щебень -> Достижения
Нерудные материалы -> Щебень -> Итоги деятельности
Нерудные материалы -> Щебень -> Планы


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка